Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Всем ли можно иметь тонкую талию
фигура
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (1 голос)
Каждая женщина мечтает быть красивой, но в наше время это становится все трудней и трудней.
Дело в том, что идеалы Рубенсовской женщины - пышной и щедрой телом, канули в прошлое, и на смену им легкой поступью фотомодели вышел новый образ - тоненькой женщины-подростка.

С тех пор интерес модельеров всего мира прикован именно к хрупкому телосложению и маленьким объемам. Неудивительно, что самые красивые женщины планеты носят 44-46 размер (максимум - 48).

Некоторые счастливицы от природы награждены столь хрупкой конституцией, что в случае пищевого непотребства они могут перейти с размера XS на S. И все! Но большинству природа все же велела блистать пышными телесами, поэтому мы и стремимся всеми силами обуздать естество - быть "в теле" не модно... 

Ну и как нам быть - простым смертным?  Мы тоже хотим быть красивыми и даже готовы идти на жертвы - посещать тренажерные залы и сидеть на диетах.
И если на тренажерный зал не каждая решится (и найдет свободное время), то на голодной диете не сидела только ленивая - через это прошли многие. Это кажется самым простым решением: "я попробую несколько дней ничего не есть, пить воду, и ждать, когда лишние килограммы исчезнут, а мой мозг начнет работать лучше". Увы, при таком подходе первый удар наносится по самочувствию: портится настроение, накатывают уныние и апатия (а мозг вообще отказывается думать).

Объяснить этот эффект просто: ваш организм не получает ценных питательных веществ, которые ему необходимы для выработки энергии, для обновления и омоложения клеток организма и для мыслительных процессов тоже. Неудивительно, что после голодовки вам особенно сильно хочется есть: изголодавшийся организм пытается компенсировать нанесенный урон, да и сниженное настроение является отличной почвой для переедания - центр удовольствия нуждается в стимуляции, и еда как раз таким стимулятором является.

Некоторое время в моде были разнообразные диеты: кремлевская, голливудская, диета от Мадонны... да хоть от Папы Римского! Их особенность в том, что они предлагают сбалансированное питание, но заставляют есть меньше и вставать из-за стола с чувством голода. Не у каждой женщины хватает силы воли, чтобы продержаться нужное время и есть по инструкции. А те, у кого хватало сил на мучительное самоограничение, замечали, что с окончанием диеты потерянный вес снова набирается. Это связано с нашим организмом - он не "знает", что вы намерены похудеть, и дефицит питательных веществ воспринимает как катастрофу. Поэтому организм и начинает откладывать запасы в виде жиров с удвоенной силой.

Совсем другое дело, когда вы не хотите есть (и такое бывает, например, в жару), и едите маленькими порциями. Тогда вы легко и беззаботно расстаетесь с лишними килограммами, не чувствуя себя голодной и обделенной. И организм ваш не паникует, сытость является для него сигналом благополучия. По такому принципу и работают современные препараты для похудения. Они воздействуют на центр голода и насыщения, уменьшая аппетит. 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: