Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
10 натуральных антибиотиков от простуды
овощи
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Природа многое предусмотрела. Даже в своем холодильнике среди продуктов ты можешь найти не менее эффективное лекарство, чем в аптеке.
При простуде не обязательно сразу бежать в аптеку и тратить кучу денег на порошки, которые к тому же далеко не всегда оказываются эффективными. 

Читайте о 10 природных антибиотиках, которые помогут тебе справиться с болезнью:

1. Витамин С

Витамин С эффективно борется с инфекциями различного рода и способствует заживлению ран. Он содержится во многих овощах и фруктах, поэтому осенью стоит увеличить количество их употребления. Запасайся лимонами, самое время пить чай с ароматным цитрусовым ломтиком.

2. Имбирь

Имбирь издавна используют для лечения простудных заболеваний и гриппа. Он также обладает мочегонным действием, способен уменьшить тошноту различного происхождения, снизить болевые ощущения при остеоартрозе. Имбирь применяют при расстройствах пищеварения, а также для профилактики раковых заболеваний. 

3. Корица

Корица давно используется в качестве антибактериального и противогрибкового средства. Эта специя является прекрасным средством для предупреждения сахарного диабета. 

4. Лавровый лист

Лавровый лист активно борется с различными микробами и грибками, защищая и сберегая полезную для организма среду.

5. Мед

Мед успешно борется с бактериями, вирусами и грибками. Эффективен при воспалительном процессе, заживлении и обеззараживании ран. Мед – природный антиоксидант, который может помочь в противостоянии злокачественным образованиям.

6. Хрен

Корень хрена – это продукт с ярко выраженными профилактическими и антибактериальными свойствами, мощный иммуностимулятор, который позволяет активизировать защитные силы организма и помочь ему побороть инфекцию. Хрен чудесно лечит заболевания верхних дыхательных путей, горла и даже мочевыводящей системы.

7. Чеснок

Чеснок лечит стрептококк, нормализует давление, снимает зубную боль, помогает при диабете, аллергии и даже сердечных заболеваниях. Ежедневное употребление чеснока повышает работоспособность организма. Чеснок очищает сосуды и активизирует умственную деятельность.

8. Эвкалипт

Эвкалипт обладает спектром антибактериального воздействия на организм человека. Его применение позволяет уничтожить инфекцию на коже, помогает при кашле. С помощью эвкалипта можно снизить победить вирус и нейтрализовать болезнетворные микробы.

9. Эхинацея

Эхинацея – это противовирусный, иммуностимулирующий, антиоксидантный природный препарат, который обладает антисептическими свойствами. С помощью эхинацеи лечат золотистый стафилококк, герпес, грибок Candida, инфекции, вызывающие заболевания мочевыводящей системы, отит, синусит, а также микоз и сенную лихорадку.

10. Яблочный уксус

Яблочный уксус обладает антибактериальными свойствами, оказывает противовирусное и антигрибковое воздействие.

Источник: ivona
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: