Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Грецкие орехи для здоровья и красоты
орехи
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Грецкие орехи улучшат работу мозга и укрепит сердце. Мы расскажем, чем полезны грецкие орехи.
Чем полезны грецкие орехи и как их правильно употреблять

О целебных свойствах грецкого ореха известно с древних времен. Считалось, что это пища вельмож, ведь бытовало мнение, что простому народу незачем быть слишком умным, а как известно, орех улучшает работу мозга и развивает память. Применений грецкого ореха – великое множество. В ход идет и само ядро, и скорлупа, и перемычки. Его добавляют в салаты, выпечку, сыр, едят с медом, творогом, изюмом. Чем полезны грецкие орехи и почему в свой рацион стоит включить этот продукт- читайте дальше.

Грецкие орех: полезные свойства

Можно бесконечно перечислять, чем полезны грецкие орехи: витамины B2 и B12, A, D C, E, K, ненасыщенные жирные кислоты омега 3 и омега 6, фосфор, марганец, йод, и многие другие полезные вещества и макроэлементы. Грецкие орехи улучшает память. Это отличное средство при запорах. Грецкие орехи нормализуют уровень холестерина, рекомендован при гипертонии, атеросклерозе и других болезнях сердца и сосудов. Грецкие орехи содержат антиоксиданты, которые препятствуют появлению рака молочной или предстательной железы.Они активизируют сексуальное влечение у мужчин, продлевают мужское здоровье. Профилактика и лечение сердечнососудистых заболеваний, метаболического синдрома, а также диабета второго типа, просто невозможно без включения в меню больного грецких орехов.Грецкие орехи полезны при анемии, неврозе, хронической усталости и склонности к частым простудным заболеваниям.

Когда грецкие орехи принесут пользу

Чтобы поддерживать свое здоровье на должном уровне, достаточно употреблять 30 г грецких орехов в день – это семь полных ядрышек или четырнадцать половинок. Сердечно-сосудистую систему, иммунитет, а также мужское здоровье поддержит смесь грецкого ореха с изюмом, курагой и медом. Все ингредиенты нужно перемолоть на мясорубке, залить цветочным медом. Такую смесь уложить в банку и употреблять по две чайных ложки каждое утро. Съедая по 4 грецких ореха каждый день, вы сможете стабилизировать обменные процессы и уровень холестерина. Кроме того, включив грецкие орехи в свой рацион, вы будете бороться с возможным появлением раковых опухолей. Это один из немногих продуктов, в которых содержится мелатонин- натуральный гормон сна. Съедайте по два орешка на ужин (но не перед сном, так как продукт довольно «тяжелый») и через некоторое время вы обнаружите, что ваш сон стал крепче, а пробуждение-легче. Не выбрасывайте внутренние перегородки. Настой из грецких орехов улучшает гормональный фон и укрепляет иммунную систему. Перегородку из 25 орехов нужно настоять на спирту 10 дней и употреблять по 20 капель три раза в день.

Не забывайте, что грецкие орехи очень калорийные- 654 ккал на 100 грамм продукта. Особенно не рекомендуется есть много грецких орехов людям с лишним весом.

Источник: http://sunny7.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: