Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как болезни отражаются на нашей внешности
Здоровье
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Как болезни отражаются на нашей внешности? О чем нас предупреждает организм?
Как болезни отражаются на нашей внешности: проблемы со здоровьем

Почти все болезни отражаются на внешности человека. Профессиональный врач-терапевт без труда заподозрит заболевание, только посмотрев на то, как вы выглядите.

Как болезни отражаются на нашей внешности: ищем причину

Цвет лица

Если вы заметили, что у вас бледная кожа лица, это может свидетельствовать об анемии, особенно если заметны голубые прожилки вен в области висков. Синюшный или сероватый цвет предупреждает о проблемах с сердечно-сосудистой системой. Желтоватое лицо, сосудистая сеточка на крыльях носа – проблемы с печенью. Онкология может выражаться в зеленоватом оттенке лица. А вот о гормональных нарушениях говорит неровный цвет лица.

О чем расскажет лоб

Лоб изрезанный толстыми морщинами, свидетельствует о слабой работе почек. Морщинистая решетка на лбу говорит о сбоях в работе печени. Залысины могут свидетельствовать о проблемах в работе половых органов. Если вы обнаружили коричневые пятна в прикорневой зоне волос – скорее всего печень не справляется с нагрузкой.

О чем говорят проблемы в области шеи

Наличие неровностей и выпуклостей в районе шеи – вам стоит обратиться к эндокринологу. Лучше не затягивать, так как возможны сбои в работе щитовидной железы. Обнаружили прыщики в районе декольте - скорее всего у вас проблемы с кишечником или репродуктивной системой. О паразитах свидетельствует пигментация в шейных складках.

О чем расскажут губы

Такие явление как заеды и трещинки в уголках губ, говорят об интоксикации организма, и о нехватке витаминов. Бледные губы и ярко-красный контур – анемия или внутреннее воспаление. Синюшный оттенок губ говорит о заболеваниях легких или астмы. Сухая и обветренная кожа губ, свидетельствует об обезвоживании организма или о проблемах с пищеварением, а также дефиците витамина А.

Язык

Белый налет – проблемы с пищеварением, желудком и толстой кишкой. Желтизна, свидетельствует о превышении желчи в желудке. А вот ярко-красный кончик языка – о проблемах с печенью.

Глаза – зеркало души

Отекшие веки, предупреждают вас о том, что почки не справляются со своей нагрузкой. Отеки под глазами – перегружена поджелудочная железа и селезенка. Покраснение и слезоточивость, может предупреждать о гайморите или конъюнктивите. Желтизна в белках глаз – возможен, гепатит или сбои в работе печени. Если вы заметили синдром «глаз на выкате» в дуете с резким похудении, это может говорить о чрезмерной активности щитовидки – обратитесь к эндокринологу.

Волосы

Сухие волосы, говорят о нехватке железа и меди, что может привести к анемии. Также сухость волос может говорить о недостатке белка в организме, что нередко характерно для тех, кто злоупотребляет диетами. Если волосы утратили блеск – не хватает селена, фосфора и серы. Отсутствие блеска в волосах, также говорит о том, что страдает нервная система. Повышенная жирность волос, может говорить о нарушениях обмена веществ, гормональном сбое. Чаще всего, это вызвано злоупотреблением жирных мясных блюд. Выпадение волос, может быть результатом поликистоза яичников, в таком случае срочно проконсультируйтесь с эндокринологом.

 Ногти

 У здорового человека, ногти розового цвета. Бесцветные ногти, могут свидетельствовать о аллергиях, диабете. Зеленоватый оттенок – наличие инфекции (во всем организме), либо в ногтевой пластине. Синева – проблемы с легкими, а также рак кожи. Красно-коричневые пятна, говорят о недостатке фолиевой кислоты.   Желтоватый оттенок ногтя, сигнализирует о проблемах с печень, заболеваниях дыхательных путей или диабете. Белые пятна или линии – проблемы с почками, сердечно-сосудистой системой, недостаток железа и цинка. Плоские и ломкие ногти, говорят о недостатке витамина В12. Ногтевая пластина с буграми – возможны. Заболевания дыхательных путей. А квадратные и широкие ногти у основание пластины – гормональные нарушения.

Наш организм подает нам сигналы о болезнях даже тогда, когда мы можем о них не догадываться. Обнаружив признаки какого-либо, рекомендуется обратиться к врачу, чтобы выяснить причину заболевания. Если болезнь все-таки существует, нужно как можно быстрее начать лечение.

Источник: http://sunny7.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: