Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Простые упражнения для красивой осанки
осанка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Статная красивая осанка – одно из главных условий красивой фигуры.
Но далеко не каждый может похвастаться ровной спиной и красивой походкой. Чтобы исправить этот недостаток, нужно регулярно выполнять специальные упражнения, направленные на укрепление мышц спины, ягодиц и ног. Мы подобрали для вас простой комплекс, выполняя который ежедневно, вы заметите существенные изменения уже спустя месяц.

Бабочка
Сидя на полу, согните в коленях и соедините подошвы стоп, придавливая их друг другу, а колени старайтесь опустить как можно ближе к полу. Кисти положите на пол перед собой. Медленно передвигайте кисти вперед, выпрямляясь и вытягиваясь так, чтобы грудь коснулась стоп, а лоб – пола. Задержитесь в таком положении 5 секунд и вернитесь в ИП. Повторите 5 раз.

Скручивания
Лягте на спину, ноги выпрямлены, кисти сомкнуты на затылке, локти отведены в стороны. Одновременно соедините правый локоть и левое колено, затем вернитесь в ИП и повторите на другую сторону. Повторите 15 раз.

Приседы наизнанку
Скрестите ноги и медленно присядьте так, чтобы ягодицы коснулись пола, затем встаньте. Сделайте 15 повторов, затем скрестите ноги в другом направлении и повторите упражнение снова.

Махи
Встаньте левым боком в спинке стула и возьмитесь за нее рукой (чтобы удерживать равновесие). Выполняйте махи правой ногой вперед, назад и в сторону, максимально напрягая ягодицы, бедра и голень. Сделайте в каждом направлении по 15 махов. Затем повернитесь к стулу правым боком и повторите все на левую ногу.

Плуг
Станьте прямо, ноги слегка разведите в стороны. Сцепите руки в замок за спиной, максимально сводя лопатки и расправляя плечи. Медленно поднимайте сцепленные руки вверх, не наклоняя голову и спину. Задержитесь в крайней точке на 5 секунд и вернитесь в ИП. Повторите 10 раз.

Змея
Лягте на живот, руки упираются ладонями в пол на уровне плеч. Оттолкнитесь от пола и выпрямите руки в локтях, задействуя мышцы спины. Максимально расправьте плечи, а голову обведите назад. Задержитесь в таком положении на 15 секунд, затем вернитесь в ИП. Повторите 10 раз.

Балерина
Встаньте ровно в начале комнаты (дальше вам предстоит делать шаги вперед). Выставьте мысок одной ноги перед собой и немного в сторону, а пятку — как можно сильнее вперед, сделайте шаг и повторите также на другую ногу. За один подход нужно сделать по 30 шагов на каждую ногу.

Марш
ИП – как и в предыдущем упражнении. Высоко поднимите колено, мысок отведите в сторону, а пятку – вперед. Сделайте шаг и повторите на другую ногу. Повторите по 30 шагов на каждую ногу.

Наклоны
Сядьте на пол, спина прямая, руки на поясе, ноги разведены максимально широко в стороны. Выполняйте максимально низкие наклоны поочередно к правой, левой ноге и вперед. Повторите по 20 раз в каждую сторону.

Вытягивание спины
Станьте ровно, ноги расставлены широко. Наклонитесь вниз перед собой, стараясь коснуться ладонями пола, задержитесь в таком положении на 3 секунды, затем вернитесь в ИП и наклонитесь к правой ноге, затем – в ИП и наклонитесь к левой ноге. Сделайте по 25 повторений на каждую ногу.

Источник: http://medic.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: