Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Продукты, сжигающие подкожный жир
Темный шоколад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
11/5 (3 голоса)
Как сжечь подкожный жир? В решении этой задачи могут помочь не только физические тренировки, регулярные массажи и другие салонные процедуры, но и простые продукты питания.
Помимо апельсинов и грейпфрутов мало кому известны другие "активные" продукты. Они делают двойную работу: помогут "взорвать" жир и заставляют чувствовать себя сытым дольше, при этом съедая меньше калорий.

Яйца

Яйца (78 калорий в каждом) - не только питательная "электростанция", они содержат белки, которые способны насыщать надолго. Ешьте яйца на завтрак, они "обуздают" аппетит. С таким полезным завтраком можно съедать примерно на 330 калорий меньше, чем обычно на протяжении всего дня. Дополнительный совет: яйца следует жарить на растительном масле. В результате получатся хрустящие края, и немного жира.

Темный шоколад

Сжечь подкожный жир - еще одна причина, чтобы побаловать себя этой сладостью. Перекус в виде темного шоколада, и вы будете есть меньше в следующий прием пищи, свидетельствуют данные исследования университета Копенгагена. Соединения в шоколаде замедляют пищеварение и заставляют чувствовать себя сытыми дольше. Небольшая порция шоколада также поможет обуздать тягу к другой сладкой, соленой и жирной пище.

Кедровые орехи

Подвинься миндаль! Это не единственный орех, который сжигает подкожный жир. Жирные кислоты в кедровых орехах (95 калорий на 50 граммов) полезны для сердечно-сосудистой системы. Они повышают в организме количество гормонов сытости, которые заставляют чувствовать себя сытым. Жирные кислоты "держат жир в страхе".

Сыр

Перейти на козий сыр фета (или на дозу линолевой кислоты) – способ сжигания  подкожного жира. Белый, мягкий сыр (76 калорий в 30 граммах) поможет насытить желудок и сжигать больше жира. При этом сыры, приготовленные из молока животных, которых кормили травой, более полезны. Поэтому покупайте натуральный деревенский продукт.

Снятое молоко

86 калорий на 1 стакан. Большинство из нас считают молоко детским напитком, но это не так. Белки в молоке (в сыворотке и казеине) подарят чувство сытости не хуже, чем сладкие напитки. Линолевая кислота в молоке тоже борется с жиром.

Апельсины

Оранжевый фрукт (59 калорий) является одним из самых богатых витаминами из "волокнистых" фруктов. Апельсины обладают самым высоким рангом из фруктов по "индексу сытости" в списке из 38 продуктов, собранных австралийскими исследователями. Их "волокно" борется с жиром: люди, которые едят больше клетчатки, имеют меньше вялых мускул.

Картофель

161 калория в каждой. Картошка часто получает плохие отзывы из-за высокого содержания углеводов, но она заслуживает того, чтобы быть жиросжигающим продуктом. Три раза в неделю в качестве "наполнителя желудка" вместо ломтика белого хлеба. Картофель занимает верхние позиции из всех продуктов по "индексу сытости". Кроме того, резистентный крахмал в картофеле может помочь организму сжигать жир.

Цветная капуста

Как и другие крестоцветные овощи, цветная капуста является прекрасным источником фолиевой кислоты, витамина С, а также в ней много противораковых фитонутриентов. Пару "цветочков" антиоксидантной цветной капусты помогут также сократить количество жира в организме.

Грейпфрут

Настоящая "электростанция" для здоровья сердца. Грейпфрут содержит фолиевую кислоту, витамин С, калий, растворимую клетчатку, которая может стать сильным средством в борьбе с атеросклерозом, а также пектин. Грейпфруты также содержат ликопин, который защищает стенки артерий от окислительного повреждения, и витамин А. Салат с добавлением кусочков этого фрукта будет жиросжигаюшим в холодное время и освежающим летом.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: