Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как легко повысить жизненную энергию?
радость
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Отсутствие энергии оставляет отпечаток на нашей жизненной деятельности: продуктивность труда падает, настроения нет, постоянное ощущение усталости, и как результат развивающаяся депрессия.
Такую ситуацию необходимо срочно исправлять! 

Медленные углеводы

Возможно все дело в питании. Если вы привыкли есть на ходу, перекусывать сендвичами или фаст фудом – вовсе не удивительно, что у вас отсутствует жизненная энергия. Вредная еда состоит в основном из быстрых углеводов. Такая пища очень вкусная, однако совершенно не полезная и ко всему у вас очень быстро снова появится чувство голода. Быстрые углеводы моментально усваиваются желудочно-кишечным трактом, поэтому сахар в крови немедленно повышается и происходит значительный выброс инсулина в кровь. Инсулин снижает сахар крови, превращая его в жир.

Пища – это незаменимый источник энергии. В вашем рационе должны преобладать каши, состоящие из медленных углеводов, они избавляют от чувства голода надолго; белки, которые также способствуют полноценной жизнедеятельности организма и необходимое количество полезных жиров. Правильное питание очень сильно влияет на наше самочувствие.

Режим двигательной активности

Еще в далекой древности философы и врачи считали, что здоровым быть невозможно без занятий физкультурой. Регулярные тренировки понижают уровень холестерина и предотвращают развитие атеросклероза. Известно, что у людей занимающихся физкультурой регулярно, улучшается мыслительная деятельность. Если вы устали после работы, всегда помните: лучший отдых – смена деятельности.

Увеличьте потребление продуктов богатых магнием

Дефицит магния обычно проявляется упадком сил, снижением продуктивности, рассеянностью и отсутствием внимания. Магний – один из ключевых элементов, поддерживающих функциональность организма, – он участвует в более чем 300 биохимических реакциях. Способствует слаженной работе нервной и сердечно-сосудистых систем, повышает иммунитет и улучшает мыслительную деятельность. Ешьте побольше шпината, в нем содержится рекордное количество магния. А также орехи, цельнозерновые продукты, бобы и рыба палтус помогут восполнить дефицит магния.

Стрессы и неврозы

Стрессовые ситуации и переживания очень сильно изнашивают наш организм. Вам наверняка знакомо ощущение, когда после ссоры с близким человеком куда-то деваются силы и настроение. Как с этим бороться? – Никак, так как мы живем в ритме постоянных стрессов: война на востоке, рабочие моменты, конфликтные ситуации, одна поездка в метро в час пик чего только стоит. Но вы окажите своему организму огромную услугу, если буду высыпаться и не пренебрегать отдыхом ни при каких обстоятельствах.

Медитируйте

Медитация широко известная практика против усталости и упадка сил. Она не только повышает уровень жизненной энергии, но и помогает обрести спокойствие и гармонию со своим внутренним миром. Те, кто практикует медитацию давно, уверено заявляют, что это помогает им оставаться спокойными в стрессовых ситуация, улучшает их самочувствие и помогает взбодриться после трудного дня.

Источник: http://feelgood.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: