Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как быстро сузить поры на лице: 3 эффективных способа
лицо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Как сузить поры и какое средство для сужения пор самое лучшее – сегодня в нашей статье.
Расширенные поры – это настоящая беда не только для девушек, у которых жирная или комбинированная кожа. Плохая экология, неправильное питание, постоянные стрессы – и ваша кожа напоминает едва ли не поверхность Луны. А со временем в поры попадает пыль и грязь, что приводит к появлению черных точек. Так что вопрос о том, как сузить поры, действительно становится как никогда актуальным.

Простейший вариант – отправиться в хорошую косметологическую клинику или приобрести в аптеке средство для сужения пор. Однако это довольно дорого, а если у вас в кармане осталась последняя сотня до получки, так и вовсе нереально. Потому мы представляем вам ТОП-3 совета, как сузить поры в домашних условиях.

1. Лед

Да-да, обычная замороженная вода – прекрасное средство для сужения пор. Впрочем, тут можно всячески поэкспериментировать. Например, прекрасно сужает поры сок огурца, который также является великолепным аналогом тоника. Смешайте сок огурца с несколькими каплями лимонного сока и заморозьте. Протирайте утром и вечером после умывания теплой водой. Таким же образом действует и отвар ромашки. Он увлажняет и очищает кожу, а также мягко отбеливает ее. Косметологи говорят, что замороженная минеральная вода с несколькими каплями лимона помогает нормализировать работу сальных желез и сохраняет кожу свежей и без жирного блеска намного дольше.

2. Яичный белок

Яйца – едва ли не лучшее средство для сужения пор. И белок, и желток активно используют в косметологии как аналоги различным дорогим средствам и в качестве основы для масок. Сузить поры, используя яичный белок, проще простого: возьмите 1 белок и 2 ст.л. лимонного сока, тщательно перемешайте. Очистите кожу и нанесите маску на 30 минут. После этого умойтесь холодной водой (если температура воды будет выше комнатной, белок может свернуться и вам придется аккуратно отщипывать с лица белые кусочки). Подобную маску рекомендуют накладывать два раза в неделю. Лучше всего использовать домашние яйца. Если такие приобрести не удастся, то выбирайте в магазине помельче размером – их несут молодые куры, а потому количество полезных веществ очень высоко. Маски из яичного белка рекомендованы подросткам и страдающим угревой сыпью.

3. Пищевая сода

Маска из самой обычной пищевой соды – вот ответ на вопрос, как сузить поры. Приготовить ее совсем не трудно. Возьмите 2 ст.л. соды и разбавьте теплой водой до состояния пасты. Нанесите на очищенную кожу лица и помассируйте лицо не более 1 минуты, после чего смойте водой комнатной температуры. Маска из пищевой соды не только сузит поры, но и уберет омертвевшие частички, благодаря чему ваше лицо будет буквально светиться. Но не забывайте о том, что сода – агрессивное средство, потому применять ее более одного раза в две недели противопоказано. В противном случае вы рискуете заработать ожог или сильно испортить себе кожу.

Источник: http://sunny7.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: