Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Врачи объяснили, почему возникает целлюлит
целлюлит
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Целлюлит - актуальная проблема для большинства женщин.
В наше время, по мнению опытных косметологов и диетологов, около 90% женщин страдают от «апельсиновой корки» в самых соблазнительных частях своего тела – живот, ягодицы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Healthy Style.

Позже целлюлит, который не поражает 10% счастливых женщин, будет заметен у сладкоежек и на ногах, и на руках, и даже на лице. Чтобы предупредить этого злейшего врага женской красоты и счастья, необходимо знать основные причины целлюлита. Рассмотрим их подробнее.

Неправильное питание. Целлюлит в разрезе представляет собой подкожную жировую клетчатку, которая увеличивает свои размеры за счет избытка сложных и простых углеводов и нерасщепленных жиров. Поэтому отчаянные и неисправимые поклонники кондитерских шедевров, ароматной выпечки, хлебобулочных изделий и, конечно же, острых, жареных, жирных блюд, копченых деликатесов, получая мгновенное удовольствие от еды, годами страдают от портящей вид и настроение «апельсиновой корки».

Удалить этот изъян поможет сбалансированное питание: любой прием пищи должен состоять на 60% из свежих фруктов, ягод (глюкоза, а не сахар!) и овощей (простые углеводы), а также каш (сложные углеводы), на 20% – из укрепляющих мышцы и опорно-двигательный аппарат белковых продуктов растительного (орехи, семечки, бобы) и животного происхождения (мясо, рыба, птица, молочные продукты) и лишь на 10% – из жиров. Кстати, в данном случае при приготовлении желательно отказаться от приправ, в первую очередь – от соли, которая задерживает жидкость в организме, провоцируя отечность, нарушая кровообращение, нарушая водно-солевой обмен, что способствует образованию тромбов.

Гормональный дисбаланс. Врачи отмечают случаи, когда пациент, ведущий здоровый образ жизни (включая правильное сбалансированное питание), страдает от целлюлита. Дело в том, что обмен веществ человека регулируют вырабатываемые его организмом гормоны – соответственно, при избытке или недостатке того или иного гормона происходит нарушение обмена веществ, а также кровообращение в сосудах жировой ткани, венозная и кислородная недостаточность и пр. В случае подобных симптомов необходимо обратиться к лечащему врачу.

Малоподвижный образ жизни. Гиподинамия, то есть сидячая работа, пассивный отдых и малоподвижный образ жизни не позволяют максимально расходовать энергию, получаемую при расщеплении пищи. Поэтому избыточная энергия трансформируется в жировые отложения. Чтобы предотвратить целлюлит, закупорку жиром кровеносных сосудов, тромбофлебит, необходимо организовывать умеренные и регулярные физические нагрузки: подвижные танцы, фитнес, различные виды спорта, в том числе бег и плавание, работа на приусадебном участке и пр.

Стрессовые ситуации. Большинство людей, страдающих от ожирения, признаются, что в бешеном ритме жизни, в погоне за успехом, бесконечной рутине проблем и хлопот единственной радостью для них становится еда, которая помогает преодолеть любое нервно-психическое расстройство и депрессию. Хотя сегодня можно найти множество способов для релаксации: танцы, отдых на природе, массаж и т.д., что позволит восстановить сон и идеальный вес.

Наследственный фактор. Полнота действительно имеет генетическую предрасположенность. Поэтому, если родители страдали от избыточной массы тела, детям следует стараться максимально предотвратить данную патологию с помощью правильного рациона питания, щадящих диет, разгрузочных дней, занятий спортом и т.д.

Вредные привычки. Поскольку никотин нарушает кровообращение и разрушает витамин С, табачную зависимость можно назвать одной из причин целлюлита и преждевременного старения. Активное курение способствует образованию свободных радикалов, которые в избытке формируют опухоли, с чем борется кофеин. Однако злоупотреблении е кофе и чаем препятствует усвоению железа – данный микроэлемент отвечает за уровень кислорода в крови.

Таким образом, только устранив причины целлюлита, можно победить этого злейшего врага естественной красоты и здоровья.

Источник: http://hronika.info/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: