Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как сделать кожу лица красивой: 7 способов
лицо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Каждому человеку хочется, чтобы кожа была чистой и здоровой, но не все знают, как этого добиться.
Большинство людей пользуется дорогими косметическими средствами, пытаясь добиться нужного эффекта. Но по большей части они оказываются малоэффективными, поэтому зачастую выходит, что деньги выбрасываются на ветер. Множество людей мечтает избавиться от прыщей, покраснений и прочих недостатков кожи, не потратив даром драгоценное время и деньги.

К счастью, существует несколько недорогих способов, которые действительно работают. Они помогут избавиться от недостатков кожи без вреда для здоровья.

Способ 1. Насыщение организма водой
Пожалуй, один из наиболее простых и очевидных способов. Ежедневное увлажнение кожи в значительной степени освежает её. Также потребление воды, сочных фруктов и овощей в достаточных количествах избавляет организм от шлаков и токсинов, а лицо в результате выглядит свежее.

В сутки взрослый человек должен выпивать не менее двух литров воды. Только не стоит злоупотреблять сладкими напитками (чай с сахаром, компот) и газировкой, нужна именно чистая вода.

Способ 2. Применять лимонный сок
Лимоны можно найти в холодильнике почти у каждого. Они являются большими помощниками в защите кожи от вредных бактерий, вызывающих акне, помогают быстро и без особых усилий. Лимоны помогут, если наносить небольшое количество их сока на кожу ежедневно.

Способ 3. Придерживаться здорового питания
Здоровая пища влияет на состояние кожного покрова очень сильно. Это знают все, но, к сожалению, мало кто придерживается правильного питания.

Следящему за своей кожей (и не только за ней) человеку необходимо включать в свой рацион продукты, богатые витаминами A, B, C, D, E, различные каши, фрукты и овощи. Все эти продукты – залог естественной красоты человека.

Способ 4. Использовать масло чайного дерева
Это масло успокаивает кожу и очищает её, так как содержит вещества, борющиеся с грибками и вредными бактерии. Можно также применять в уходе за волосами.

Способ 5. Делать маски из сока алоэ
В алоэ содержатся природные антибактериальные и противовоспалительные элементы. Сок этого растения хорошо помогает в борьбе с прыщами. Кашицу из свежего листа алоэ необходимо поместить на лицо и подождать около 10-15 минут. Кожа значительно освежится.

Способ 6. Делать дрожжевые маски
Довольно несложная в изготовлении маска для лица, богатая витаминами группы B. Чтобы сделать ее, нужно залить тремя столовыми ложками молока одну столовую ложку дрожжей и дождаться набухания массы. Затем добавить одну чайную ложку меда и столовую ложку муки. Маска хорошо питает кожу лица.

Способ 7. Заниматься спортом
Физические упражнения ускоряют обменные процессы в организме, подтягивают тело и лицо. Необязательно часами потеть на тренажерах, достаточно начать гулять пешком или записаться на танцы.

Как видите, добиться идеальной кожи можно, используя природные средства. Не стоит надеяться, что все методы сработают сразу же. Терпение и систематический уход – и вскоре результат станет очевидным.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: