Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
4 причины выбора шампуня без сульфатов
волосы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Найти подходящий шампунь - непростая задача.
Поиск такого, который является деликатным и также щадящим для головы - еще более сложная задача. Однако есть решение, называемое шампунем без сульфатов. Вот, что вам нужно знать об этом:

Что такое сульфаты?

Большинство шампуней на рынке, независимо от цены, содержат вещество, известное как лаурилсульфат натрия (SLS). Это поверхностно-активное вещество и мощное обезжиривающее моющее средство, которое можно комбинировать со жирными частицами и удалять их во время полоскания.

Причина, по которой сульфаты используются в шампунях и средствах личной гигиены, отчасти объясняется тем, что это дешевое и легко доступное вещество. Но фактором, который больше всего влияет на выбор этого элемента, является его способность производить пену, который заставляет наши волосы чувствовать себя чище и свежее.

Так называемые шампуни без сульфатов отличаются от традиционной кремообразной текстуры и отсутствием пены. В их составе отсутствуют соединения, такие как лаурилсульфат натрия, что делает их более приятными для волос.

Вот четыре причины отдать предпочтение шампуню без сульфатов:

1. Очистить без сушки волос
Обычные шампуни содержат поверхностно-активные вещества, соединения, которые производят большое количество пены. Однако много пены не просто означает приятное ощущение чистоты и, при более частом использовании, ослабляет волосы, делая их более хрупкими и сухими. Шампунь без сульфатов, с другой стороны, обладает более кремовой текстурой, но в равной степени эффективен для мытья волос, оставляя их чистыми и увлажненными.

2. Идеально подходит для истощенных волос
Ваши волосы истощаются как из-за фена, пресса, мытья слишком горячей водой, так и при использования агрессивных продуктов из краски. Хрупкие, сухие или окрашенные волосы нуждаются в особом уходе. Здесь шампунь без сульфатов, который намного мягче и питателен, не агрессивен к истощенным волосам.

3. Шампунь 2 в 1
Шампунь без сульфатов определенно является многозадачным продуктом для волос, потому что он идеально подходит для повседневного использования, а с другой стороны, он выполняет функции бальзама, одновременно стирая, питая и распутывая волосы. Это делает его идеальным продуктом, который можно взять с собой в путешествие.

4. Отшелушивает кожу головы
Чувство чистоты в глубине всегда начинается с основания, которое в этом случае является головой. Вы можете превратить свой шампунь без сульфатов в скраб, просто добавив в него чайную ложку коричневого сахара. Как только вы намочите волосы, массируйте их шампунем и с сахаром по всей голове. Сахар удалит грязь с его отшелушивающим действием, пока шампунь сделает волосы мягкими и увлажненными.

Источник: http://womanel.com.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: