Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
7 секретов естественного макияжа
макияж
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Модные тенденции в любой сфере нашей жизни весьма скоротечны и очень быстро становятся забытыми.
Однако классический стиль в макияже, характеризующийся естественностью и натуральностью, всегда будет пользоваться популярностью. Даже если у вас проблемная кожа или ресницы не очень густые, зная некоторые тонкости нанесения косметических средств, можно выглядеть ухоженно и привлекательно. 

Что нужно знать, чтобы делать классический макияж? Визажисты раскрывают профессиональные секреты. 

Секрет 1. Готовим кожу 
Правильно подготовленная кожа - залог ошеломительного успеха. В первую очередь, необходимо помнить о том, что человек на 80 % состоит из воды. Если ваша кожа пересушена и выглядит вяло, следует увеличить количество потребляемой в день жидкости и как следует высыпаться. Во время утренних водных процедур уделяйте особое внимание очищению и увлажнению кожных покровов.



Секрет 2. Наносим легкий тон 
Очень важно, чтобы ваше лицо имело естественный цвет. Добиться такого эффекта можно при помощи тонирующего увлажняющего крема, а не густого тонального средства. Наносить его следует, используя спонжик, или кончиками пальцев. Если же вы приняли решение воспользоваться тональной основой, соблюдайте меру и распределите ее по всей поверхности тонким слоем при помощи кисточки. 

Секрет 3. Создаем естественный румянец 
С должным вниманием подойдите к вопросу выбора румян. В первую очередь, определите тон своей кожи. Если он светлый, отдайте предпочтение розовым оттенкам, если кожа смуглая, выбирайте персиковые тона, темной коже подойдут коричнево-розовые румяна. Не используйте сияющие румяна, чтобы не нарушить естественный тон вашего кожного покрова. 

Секрет 4. Используем консилер правильно 
Для того, чтобы ваш образ был максимально натуральным, наносите консилер только в определенных местах:  в области вокруг глаз, и под бровями. Его также можно использовать как базу для теней. К слову, если вы нанесёте консилер на внешние уголки губ, это позволит избежать растекания помады. 



Секрет 5. Выделяем глаза 
Специалисты настоятельно рекомендуют для создания естественной красоты глаз использовать тушь коричневых оттенков с удлиняющим эффектом и подкручивать реснички специальными щипчиками. 

Секрет 6. Забываем про подводку 
Использование подводки уместно только для яркого выразительного макияжа и создания сценических образов. 

Секрет 7. Используем нейтральную помаду 
Для завершения естественного макияжа, аккуратно подчеркните губы. Для этого необходимо нанести тональную основу, а затем - помаду или блеск, которые должны быть немного ярче оттенка ваших губ.   



На первый взгляд, сделать натуральный макияж проще простого. Однако, как вы смогли убедиться, это весьма кропотливое занятие и требует определенных навыков и знаний. С базовыми основами вы уже ознакомились, теперь можно применять их на практике.

Источник: https://miridei.com
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: