Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как восстановить волосы после лета
волосы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Поездка к морю во время летнего отпуска довольно часто оказывается не только желаемым отдыхом от ежедневной рутины и стрессов на работе.
В определенных случаях — это просто необходимость, связанная с пополнением запасов витамина D в организме. Особенно, если вы постоянно живете в условиях Крайнего Севера или обитаете в тех местах, где солнечных дней не так уж и много — даже летом. К слову сказать, подобный климат считается нормой в таких странах как Дания, Норвегия или Швеция.

Однако отправившись на жаркий юг, поближе к морскому бризу и ослепительному белому песку на пляже, многие забывают о необходимости ежедневной защиты не только кожных покровов, но и волос. В результате, ваша прическа, после возвращения домой, нуждается в целом комплексе процедур, направленных на восстановление после разрушительного воздействия ветра, солнца, песка и морской соли. Что же в таких случаях советуют косметологи? О чем необходимо знать?

Вот некоторые рекомендации по восстановлению волос после лета:

Опасность ультрафиолетового излучения состоит в его негативном воздействии на структуру каждого отдельного волоса, в результате чего повреждается оболочка. Волосы становятся ломкими, слабыми, теряют прочность и обесцвечиваются. Наиболее уязвимыми считаются волосяные покровы светлых оттенков, потому что темные более устойчивы к подобному разрушительному воздействию из-за высокого содержания меланина, действующего как фильтр. При этом брюнеткам не стоит питать какие-либо иллюзии, связанные с неуязвимостью их волос по причине соответствующего цвета.

Прежде всего, необходимо позаботиться о наличии головного убора. Но, не менее важным будет и приобретение качественных косметических средств с регенерирующими и увлажняющими свойствами, способных защищать и восстанавливать волосы. Наилучшим выбором будет использование профессиональных шампуней, в которых есть специальные фильтры, помогающие эффективно очищать ваши волосы от песка, хлора и морской соли. Для достижения наилучшего результата рекомендуется также применять восстанавливающие маски, в состав которых входят мощные фильтры, предназначенные для защиты от УФ-лучей.

К сожалению, несмотря на все ваши усилия и ухищрения, эффективность защитных средств может оказаться недостаточной. Разрушительное действие морской соли и солнечного света способно провоцировать повреждения волос, которые можно исправить лишь в профессиональных парикмахерских — с помощью особых средств. Косметологи рекомендуют комплексы процедур, включающие в себя разнообразные манипуляции, направленные на укрепление слабых и мягких волос, восстановление гладкости их поверхности и улучшение самой структуры. Препараты, применяемые в таких случаях, воздействуют не только на сам волос, но и кожные покровы головы, внутри которых находятся волосяные луковицы. В результате, восстанавливающие препараты могут проникать внутрь волос непосредственно от корня и доходить до самих поврежденных кончиков.

Правильная защита волос во время отпуска очень важна, но, в случае серьезных повреждений прически, необходим систематический уход, как за волосами, так и кожей головы. К слову сказать, одним из наиболее эффективных способов будет нанесение на все эти места некоторых видов масла, таких как кокосовое или аргановое. Подобные вещества обладают поистине чудодейственными свойствами, которые позволяют в кратчайшие сроки восстановить красоту волос и состояние кожных покровов, возвратив им былое здоровье.

Источник: http://www.garmoniazhizni.com
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: