Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как восстановить здоровье после новогодних застолий?
Новый год
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Новогодние праздники – это не только веселье, подарки, зимние забавы, но и тяжесть в желудке, плохое самочувствие, пара лишних килограммов. Как привести себя в форму после частых и долгих застолий?

Почему появляется тяжесть в животе, проблемы со стулом и становятся видны лишние жиры? 

Если вы не можете устоять перед едой и съедаете все, что есть, то в вашем организме запросто могут скопиться токсины, которые берутся в основном из белковой пищи, поскольку именно ее организм не может быстро переварить. 

 

zdorovy_ng_001.jpg


3 проблемы, которые настигают тех, кто "качественно" отметил новогодние праздники, всегда связаны со злоупотреблениями.

1. Алкогольная интоксикация

Для похмельного синдрома характерны свои симптомы, среди которых тошнота, головная боль, слабость и полная апатия к каким-либо действиям. Похмельный синдром возникает из-за того, что наша печень не способна расщепить и вывести из организма молекулы алкоголя в полном объёме. В результате этого в нашем организме остаётся вещество, которое может достаточно продолжительное время отравлять организм.

Снятие похмельного синдрома в разы эффективнее проводить именно с помощью медицинских методов, нежели с применением методов народной медицины в домашних условиях. Если же похмельный синдром оставить без лечения, тогда вероятность появления запоя увеличивается в разы. Для быстрого устранения похмельного синдрома организм нуждается в восстановлении водно-солевого баланса, устранении токсинов и накопившихся шлаков.

 

1451570449125958535.jpg


Опытные врачи-наркологи устранят головную боль и прочие болезненные ощущения, снизят частоту сердечных сокращений, снизят вязкость крови и улучшат кровообращение. 

Для восполнения потери организмом жидкости применяют инфузионную терапию солевыми растворами. После проведения процедуры устранения похмельного синдрома водный и минеральный обмен организма восстанавливаются, обмен веществ нормализуется, а также значительно ускоряется выведение продуктов распада, отравляющих весь организм.

Опытные специалисты клиники "Гиппократ" Киев помогут восстановить все функции организма, которые были нарушены в связи с отравлением алкоголем. Эффективные методы борьбы с похмельным синдромом позволят в самые короткие сроки вернуться к полноценной жизни.

a00135.jpg

 

2. Переедание, набор лишнего веса.

 

Поправиться на пару-тройку килограмм после Нового года – для многих это святое дело. Столы ломятся от еды, кажется, что в нас столько не влезет. Но влазит же! Ведь отказываться от калорийных угощений почему-то считается верхом неприличия. Врачи утверждают, что после праздников в 2 раза увеличивается количество пациентов – у кого-то тяжесть в желудке, у кого-то обостряются хронические заболевания.

Конечно, идеальный вариант – посетить врача-диетолога, который подберет правильный рацион питания, расскажет, как вывести токсины из организма и даже подскажет, какой алкоголь подходит именно вам.  Не стесняйтесь обращаться за советом к врачу-специалисту. Диетолог поможет вам сохранить здоровье и хорошее настроение в течение всех праздничных и послепраздничных дней, научит вас правильно питаться, а это значит – сохранить молодость и хорошее самочувствие на долгие годы!

как-не-переесть-во-время-новогодних-праздников.jpg

Если тяжелой пищи будет немного, то вы легко сможете избежать подобных проблем. Но если будете часто переедать и к тому же мало двигаться, то токсины могут остаться в организме надолго.

 

3. Проблемы с желудком

У нашего организма есть предел прочности, но дикие салаты с майонезом, отбивные с салом, торты с кремом иногда бывают лишними. Обилие еды и смена биоритмов во время праздников сделали свое коварное дело. И теперь, по возвращении к реальной жизни, чувствуешь послепраздничную депрессию и усталость. Врачи CitiDoctor регулярно составляют для пациентов индивидуальные программы по питанию и инструкции правильного приёма пищи в течение дня. Такой режим позволит избежать множества заболеваний.


7 экспертных советов, как восстановиться после длинных праздников:

1. Прежде всего, пить больше негазированной воды (2-2,5 л в день). Чай, компоты, кофе не считаются. 

2. Отказаться от жирного, печеного и сладкого (если не можете совсем отказаться от тортиков, то хотя бы максимально ограничьте себя).

3. А вот фруктам и овощам даем «зеленый» свет! В особом почете – листовой салат, зелень.

4. Конечно, идеальный вариант – посетить врача-диетолога, который подберет правильный рацион питания, расскажет, как вывести токсины из организма и даже подскажет, какой алкоголь подходит именно вам. Думаем, что посещение диетолога откроет для вас много интересной и главное – полезной информации! Диетолог поможет вам сохранить здоровье и хорошее настроение в течение всех праздничных и после праздничных дней, научит вас правильно питаться, а это значит - сохранить молодость и хорошее самочувствие на долгие годы!

 

1280_max.jpg

 

5. Пирожные, торты, много вкусной, но не полезной еды, а вследствие - токсины в организме способствуют появлению угрей и старению кожи. Современные методы аппаратной косметологии помогут вернуть к жизни вашу кожу после новогодних праздников (избавить от тусклого цвета, сухости, темных кругов под глазами). 

6. Если все же у вас возникает острая боль в животе либо постоянная ноющая боль в эпигастральной области, не стоит хвататься за аптечку и пить болеутоляющие таблетки. Это может быть первым сигналом серьезной болезни, поэтому при боли в желудочно-кишечном тракте вам следует обратиться к специалисту. .

7. Зима, морозы, горячие батареи и сухой воздух, все это очень плохо влияет на кожу. Предлагаем вашей коже отдохнуть - записаться на приём к косметологу, на процедуру "биоревитализация" – это инъекционная методика омоложения кожи путем введения в ее глубокие слои. Основная задача уколов биоревитализации – это борьба с преждевременным старением кожи, устройте своей коже лица праздник.

zdorovy_ng_002.jpg

 

8. Если чувствуете, что вам нужно расслабиться – запишитесь на СПА-процедуру. Процедура станет великолепным отдыхом для вас, а также незабываемым подарком для близких. Здесь вы почувствуете полное расслабление!


cb79bd42-a37e-477a-a5ed-f3253fc9b263__depositphotos_11148691_l-2015-2.jpg

Традиционный для многих способ встретить Новый год — это съесть и выпить как можно больше, словно соревнуясь друг с другом, но кто сказал, что традиции нельзя ломать и переворачивать с ног на голову? 

Источник: izum.ua

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: