Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Способы для укрепления ногтей
ногти
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Красивые ноготки - приятный бонус, влияющий на наш образ.
Согласитесь, даже самый шикарный наряд и отменный макияж будут смотреться хуже, если у женщины неухоженные ногти. Но что делать, если состояние ногтей оставляет желать лучшего? Существует множество причин, оказывающих негативное влияние на состояние ногтей. К ним относятся болезни, нехватка полезных элементов, старение, некачественные лаки и даже стресс. Мы изучили различные методы, позволяющие укрепить ногти в домашних условиях.

Оливковое масло. Само по себе оливковое масло станет отличным помощником на пути к красоте и здоровью. Но можно использовать его и как основу для других масел. У вас нет эфирный масел или оливкового масла? Не беда, можно использовать самое обычное масло подсолнуха. Однако оно не должно быть жаренным.

Рыба. Помните советскую традицию с рыбным днем? Обязательно ешьте блюда из рыбы минимум раз в неделю.

Творог. Нет смысла использовать только наружные средства, если организму катастрофически не хватает важных питательных элементов. Не забывайте о важности творога и старайтесь есть его как можно чаще.

Апельсиновый сок. В апельсинах содержится фолиевая кислота, столь необходимая для роста ногтей. Вымачивайте ногти в свежевыжатом соке минут по 10. Затем ополосните их водой и нанесите крем. Важно увлажнять ногти после сушащих процедур с кислотами.

Сок лимона. Я просто в восторге от того, как лимонный сок влияет на ногтевые пластины. В свое время именно этот рецепт помог мне в кратчайшие сроки укрепить ногти, избавившись от расслоения и волнистой поверхности. Просто смочите соком ватный тампон и протрите им ноготки.

Пиво. Пиво – великолепное средство, которое применяется во многих домашних процедурах. Оно наполняет нас полезными веществами от кончиков волос до кончиков ногтей – в буквальном смысле слова. Приготовьте ванночки, смешав оливковое масло с пивом (1 ложка масла, 2 ложки пива). Вымачиваем ноготки минут 15.

Яичный желток. В желтках целый запас питательных веществ. Их используют в основе масок для кожи, для волос и для ногтей. Достаточно смешать желтки с небольшим количеством теплого молока. С этой смесью деликатно массируем ногти пару минут или вымачиваем их в ней. Затем обязательно ополаскиваем руки водой.

Яблочный уксус. Слабые ноготки можно усилить с помощью такого натурального средства как обычный яблочный уксус. В нем содержится железо, витамины, кальций и многое другое. А еще кислота помогает в борьбе с грибками. Смешайте уксус с чистой водой в пропорциях 1:1 и подержите в смеси ногти пару минут. Многие рекомендуют добавлять пару капель эфирных масел, однако я бы не советовала этого делать. Дело в том, что кислота будет мешать проникновению масла, а масло будет мешать проникновению уксуса. После процедуры советуют отодвигать кутикулу (она размягчится).

Кокосовое масло. Косметологи считают кокосовое масло одним из лучших рецептов красоты. Содержащиеся в нем жиры увлажняют ногти и помогают в борьбе с инфекциями. Рекомендуется втирать масло в основу ногтя около пяти минут.

Массаж. Многие забывают о важности массажа в контексте ногтей. Ведь так странно звучит фраза "массировать ногти". Однако не будем забывать, что массаж улучшает кровообращение. Массируйте не только кончики пальцев, но и всю поверхность ладоней.

Источник: https://telegraf.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: