Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Продукты, которые меняют ваше лицо до неузнаваемости
лицо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Перед тем как съесть еще одно печенье или выпить лишний бокал вина, подумайте, что ваш рацион может отразиться не только на теле в виде лишнего веса, но и на лице.

Перед тем как съесть еще одно печенье или выпить лишний бокал вина, подумайте, что ваш рацион может отразиться не только на теле в виде лишнего веса, но и на лице.

Мы решили показать, как с помощью одного взгляда определить, какими продуктами мы злоупотребляем.


Винное лицо

Продукты, которые меняют ваше лицо до неузнаваемости-0

Помимо того что в вине полно сахара, также возможно содержание пестицидов и сульфитов, из-за чего алкоголь вызывает обезвоживание. Тело теряет воду, печень перегружена, а пищеварение может расстроиться на следующий день после употребления спиртных напитков, следовательно, кожа выглядит слишком морщинистой, красной и обвисшей.


В долгосрочной перспективе постоянное чрезмерное употребление алкоголя может нарушить работу кишечных бактерий и стать причиной многих заболеваний.
Как избавиться? Воздержитесь от приема любого алкоголя как минимум на 3 недели. Этого времени будет достаточно, чтобы кожа восстановилась. А в дальнейшем придерживайтесь правила 80:20. Это значит, что вы позволяете себе в неделю бокал или два в 20 % случаев, а в 80 % отказываетесь от алкоголя.

Молочное лицо

Продукты, которые меняют ваше лицо до неузнаваемости-1

Добавленное молоко в кофе или очередная порция мороженого может серьезно повлиять на ваш цвет лица, даже если вы не страдаете непереносимостью лактозы. С возрастом мы теряем большое количество энзимов, помогающих переваривать лактозу. Это провоцирует воспаления по всему телу, в том числе и на лице.


Если вы заметили, что лицо выглядит опухшим и заспанным, а кожа тусклой и неровной, откажитесь от всех молочных продуктов на несколько недель, чтобы посмотреть, насколько сильными будут различия во внешнем виде.

Сахарное лицо

Продукты, которые меняют ваше лицо до неузнаваемости-2

Кроме способствования набору лишнего веса сахар также влияет на состояние кожи. Он усиливает гликацию — процесс, при котором излишки молекул глюкозы прикрепляются к коллагену, повреждают его и делают неэластичным. Именно этот процесс ускоряет старение кожи, способствует образованию морщин, нарушает пигментацию.


Есть только один способ добиться потрясающей кожи — сократить употребление сахара до минимума.

Глютеновое лицо

Продукты, которые меняют ваше лицо до неузнаваемости-3

Все эти признаки могут быть симптомом того, что ваш организм не способен переваривать глютен — белок, который содержится в таких продуктах, как пшеница, рожь, овес, ячмень, а также в напитках на основе этих культур (пиво, виски, водка и др.)


Чтобы проверить, есть ли у вас действительно непереносимость глютена, на 2–3 недели исключите из рациона продукты, в которых он содержится, и следите за изменениями кожи. Если через 2 недели безглютеновой диеты симптомы не исчезли, скорее всего, у вас непереносимость другого вида пищи, но от быстрых углеводов и выпечки из белой муки стоит отказаться в любом случае.

Источник: babushka.pro-receptiki.ru

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: