Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Какое письмо написал бы каждый ребенок своим родителям?
пальчики
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Знаете, что написал бы любой ребенок в письме родителям? Если бы был дипломированным психологом с четким пониманием, что же родители делают не так. Примером такого письма мы с вами и поделимся!

Знаете, какое письмо написал бы каждый ребенок своим родителям, если бы мог связывать мысли, как взрослый? Семейные психологи знают!.. И сейчас Joinfo.ua расскажет вам, что же.


Здравствуйте, мама и папа!


Фото: pxhere

Не надо меня портить — это первое, о чем я бы хотел вас попросить. Да, я часто прошу о том, что мне не нужно. Но это просто проверка, мне надо знать, на что я могу рассчитывать, а чего нельзя! И, кстати, ваша ко мне твердость только уверенности придает, так что не будьте такими мягкими, как порой пытаетесь. Твердость, кстати — это совсем не обязательно сила. Физическая, например. Лучше просто приведите мне доводы, аргументы — я пойму, о чем вы говорите. И не будьте непоследовательными, меня это ужасно расстраивает. Ничего не обещайте, вы не факт что сможете обещание выполнить, я тогда в вас верить перестану…

Я часто говорю что-то неприятное…



Например, я часто вас провоцирую. Это не для того, чтобы вас обидеть. Это чтобы вас проверить… А если я говорю, что я вас не люблю, я на самом деле просто хочу, чтобы вы пожалели о своих действиях. Не надо заставлять меня чувствовать себя более взрослым: пусть я буду вести себя как ребенок! И не надо меня заставлять точно так же чувствовать себя «маленьким», а то я начну требовать помощи, и это меня сильно ослабит. Плохие привычки — это тоже не то, на что нужно обращать внимания, лучше подскажите, как их исправить. И не надо поправлять перед людьми, я вас выслушаю в тишине.

Вы порой меня ругаете...



Не надо обсуждать мое поведение, когда у нас конфликт. Я очень нервничаю при этом, так что давайте потом уже, пожалуйста!.. И не читайте мне проповедей, я и так прекрасно усваиваю, что плохо, а что хорошо. Не надо считать, что мои ошибки — это черты моего характера, я должен понимать, как их исправить, а не считать, что я ужасно плохой и никак не исправлюсь. И не надо ко мне цепляться, я защищаться начну. Не объясняйте, почему я веду себя плохо, я порой не в курсе, почему я так поступил! Лучше скажите, что вы в меня верите!

Учитывайте мои интересы!

Не надо мою честность так старательно испытывать: меня очень легко запутать, и я скажу неправду. Я очень люблю эксперименты, я таким образом учусь — почему бы не смириться? И не надо меня защищать от того, к чему приведет мое поведение. Я буду учиться на собственном опыте! И если я плохо себя чувствую, то порой буду этим наслаждаться, если это будет привлекать ко мне внимание. Мне нужна свобода! И понимание, как хорошо и правильно будет выздороветь!



Со мной не надо общаться «по-злому»!

Я задаю честные вопросы — так зачем вы меня отталкиваете? Я же перестану их задавать. И где тогда буду искать ответы? Кстати, на дурацкие вопросы можно не отвечать: я их задаю просто ради разговора, можно завести интересную тему. И не надо жалеть, что мы мало времени проводим вместе, ведь важно не «сколько», а «как». И не надо показывать вашей гипотетической непогрешимости, это и от меня потребует слишком уж многого.

Кстати, мои страхи не должны вас тревожить, я же тогда еще больше бояться начну! Мне нужно поощрение и доброе понимание, похвалы — но «за дело». И помните — я же учусь на примерах, не на критике, правда же. Вы к своим друзьям же относитесь не так, как ко мне. Так зачем же?

Мама и папа, я очень вас люблю. Не надо со мной так, как вы делаете. Надо по-другому. И «по-другому» вы делаете тоже. Помните об этом! Пожалуйста.

Вот что сказал бы ребенок.  Может быть, это что-то изменит в воспитании ваших детей?..

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: