Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Простые советы психолога помогут поверить в себя
женщина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Восемь рекомендаций для улучшения самооценки.
Каждый человек хоть раз в жизни разочаровывался в себе. Причинами могли послужить и неприятности на работе, и плохая атмосфера дома. А некоторые люди всю свою жизнь не могут поверить в свои силы и осознать, что они способны на большее, им надо всего лишь перестать стесняться себя и бояться проявить себя.

Существует много способов преодолеть свой страх перед чужим мнением, но в этой статье будут разобраны некоторые психологические трюки, которые помогут по-другому взглянуть на жизнь. Вот несколько из них:

Для начала следует найти именно то дело, которые вы полюбите. Если вам что-то нравится, то вы будете стараться быть в этом лучшим, а если человек в чем-то лучший, то если его кто-то осуждает, то это лишь значит, что эти люди ему завидуют, так как сами не смогли добиться в этой области ничего. 

Важно обсуждать проблемы. Это помогает решить их и исключить возможность их повторного появления. 

Не нужно стремиться к норме - её просто не существует. Всё, что навязывается обществом, является лишь стереотипом идеала, которого все пытаются достичь. В жизни главное найти то, что важно самому человеку и стремиться стать таким, каким вы мечтаете стать.

Не нужно постоянно осуждать себя за промахи и ошибки, которые были совершены. Достаточно проанализировать совершённые действия со стороны и понять, что вы сделали не так. Если научиться смотреть на всё объективно, а не постоянно осуждать самого себя, можно увидеть, что на самом деле было сделано не так и исправить это. 

Чтобы перестать быть одиноким и чувствовать себя брошенным, нужно каждый день идти на риск и завязывать разговор с другими людьми. Нужно давать им то, что вы сами хотите получить. Конечно, в данном случае риск оказаться отвергнутым и непонятым очень велик, но когда-нибудь настанет день, когда вы сможете найти общий язык с другим человеком и обретёте своё счастье. 

Обычно уверенные в себе люди уверены в себе потому, что они добились чего-то, о чём мечтали. Для того, чтобы повысить свою самооценку, нужно ставить себе задачи и выполнять их. Неважно, трудными или простыми они будут - главное выполнить их и насладиться моментом осознавания того, что все преграды остались позади. 

Нельзя считать свои чувства неправильными. Очень часто общество подвергает критике и унижению тех людей, которые показывают свои чувства. Эти люди после этого думают, что чувствуют что-то неправильное. На самом деле стоит просто понять, что если человек что-то чувствует - это уже правильно. Реакция, эмоции и ощущения человека больше зависят не от ситуации, а от того, каким на самом деле является человек. Выражение настоящих эмоций и чувств лишь покажет уникальность. 

Иногда люди отчаиваются, потому что другие люди в их окружении говорят про них что-то неприятное. Нужно почистить круг своих друзей и знакомых и оставить лишь тех, кто наиболее полезен. Это не значит, что нужно перестать общаться со всеми, кто говорил что-то плохое в адрес человека, нужно просто проанализировать личности людей, называемых друзьями и понять, кто играет большую роль в жизни.

Есть люди, которые готовы и поддержать, и сказать своё правдивое мнение по какому-то поводу, которое очень часто является обидным. А есть люди, которые способны только осуждать без причины и пользоваться человеком. Нужно детально изучить каждого человека своего окружения и понять, нужен ли он на самом деле.

Источник: http://hronika.info
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: