Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
5 способов полюбить свое тело
женщины
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Привить себе любовь к такому сложному объекту, как собственное тело, - это сложная задача. Но выполнимая.
Посмотрите на модель plus-size Эшли Грэм или тренера по йоге Валери Сагун, которая обладает пышными формами, но совсем их не стесняется. Эти женщины доказывают нам, что спорт нужен не для похудения, а для здоровья, а правильное питание — это не гречка и кефир. 

Давайте будем учиться любить себя вместе, а начнем с выполнения этих пяти условий:

1. Не сравнивайте себя с другими
Все мы разные, но это не значит, что кто-то из нас достоин большего, а кто-то меньшего. К тому же, если критерий отбора — физические параметры. Если бы все люди в мире были одинаковыми, то жить было бы значительно скучнее. Тем более, кто вам внушил мысль, что ваша более стройная подруга счастливей вас или что она никогда не корила себя за съеденную тайком булочку? Не смотрите на других, смотрите на себя — направляйте свою энергию в правильное русло, а не рассеивайте на посторонних. 



2. Сосредоточьтесь на позитиве
Готовы поспорить, что вам в себе хоть что-нибудь да и нравится. Возможно, у вас слишком широкие бедра, зато красивая улыбка или маленькая грудь, но роскошные волосы ниже лопаток. Не выискивайте свои болевые точки — это не принесет вам радости и вдохновения. Боритесь с тем, что можете изменить (например, целлюлит) и примите то, что вы не в силах поменять (например, небольшой рост). 

3. Не смотрите на стандарты
Идея разнообразия только начинает пробиваться в головы и сердца людей, поэтому все еще в обществе царят жесткие стандарты. Избавьте себя от всех источников подобной информации — не читайте глянцевые журналы, проповедующие излишнюю худобу; не смотрите фильмы с актрисами, тела которых похожи больше на тела подростков; исключите из жизни людей, которые настаивают на том, что с вами что-то не так. Чем меньше информационного мусора в вашей жизни, тем лучше. 



4. Позвольте себе слабости
Мы все люди, поэтому нам позволительные маленькие слабости. Например, позвольте себе быть неидеальной — погоня за глянцевой красотой для многих обернулась трагически. Если вам не нравится то, что вы видите в зеркале, запомните: это нормально! У каждого из нас бывают такие дни, когда даже небольшой прыщик способен вывести из равновесия. Если вам не нравится ваше отражение постоянно, то здесь нужно обращаться скорее не к стилисту, визажисту или косметологу, а к психологу. 

5. Имитируйте любовь к себе
Притворяйся, пока не поверишь — вот ваше мотто на ближайшее время. Если вы не можете искренне полюбить себя и свое тело, делайте вид, будто вы с собой в гармонии. Со временем эта игра в имитацию вовлечет вас так, что вы начнете испытывать к себе самых возвышенные и настоящие чувства.  



Источник: https://marieclaire.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: