Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
10 фраз, которые могут испортить собеседование
собеседование
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Эксперты кадрового портала напоминают: слово – не воробей. Поэтому, если хотите успешно пройти интервью, следите за тем, что вы говорите.

Есть несколько распространенных фраз, которых на собеседовании лучше избегать, пишет кадровый портал rabota.ua. 

1. "Я не успеваю, давайте в другой раз"

Эксперты уже устали говорить: для того, чтобы найти работу, первое, что нужно сделать – это прийти на собеседование. Причем, желательно – прийти вовремя. Если же у вас изменились планы, следует предупредить об этом как можно раньше.

2. "А чем вы тут занимаетесь?"

Эксперты рынка труда единодушны: к собеседованию надо готовиться! В том числе и узнать информацию о компании – ее историю, интересные факты, продукты. Это повышает лояльность будущего работодателя и, следовательно, ваши шансы на успех.

3. "Позовите кого-то компетентного"

Проявление неуважения к собеседнику – не лучший способ начать разговор. И вы очень быстро сможете в этом убедиться.

4. "Я лучший"

Любые громкие слова о себе должны быть подтверждены примерами и фактами. Поэтому вместо того, чтобы давать самому себе оценки, подберите аргументы, которые подчеркивают ваш профессионализм.

5. "Мне просто срочно нужна работа"

Не стоит давать понять работодателю, что для вас эта работа – временная, до тех пор, пока не появится что-то поинтереснее. В этом случае если вас и пригласят, то лишь при аналогичных условиях – если более релевантных кандидатов нет.

6. "Это написано в моем резюме, прочитайте"

Даже если ваше резюме идеально, будьте готовы рассказать о своем опыте, навыках и планах еще раз. Интервью – это не просто сбор данных, но еще и диалог.

7. "Прошлая работа была ужасной"

Не ругать бывшую работу, бывшего шефа и бывших коллег – это правило номер один на любом собеседовании. Даже в том случае, если вы искренне уверены, что прошлая работа – это худшее, что случилось в вашей жизни.

8. "Я соглашусь на любое ваше предложение"

Такая готовность заставит работодателя задуматься о вашей неполноценности. Гораздо лучший вариант – партнерская позиция: кандидат готов продуктивно работать и хочет получать за это справедливое вознаграждение.

9. "Я сейчас работаю, но на новую работу могу выйти хоть завтра"

С одной стороны, это показывает вашу заинтересованность в вакансии, но с другой – настораживает. Работодатель задумается, не исчезнете ли вы и с нового рабочего места так же внезапно.

10. "У меня нет никаких вопросов"

Даже если вы получили множество информации, в конце собеседования следует задать пару вопросов - это свидетельствует о вашей заинтересованности. И продумать их лучше заранее, при подготовке к собеседованию.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: