Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
20 ненужных вещей, которые могут стать полезными
ненужные вещи
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Нас часто окружают вещи, засоряющие личное пространство.

Использованные банки, старые прищепки, пожелтевшие страницы газет – на первый взгляд, хлам, от которого стоит избавиться. Но внимательнее приглядевшись, в этом всем можно увидеть будущие часы, вазу или подарочный пакет. Как использовать ненужные и старые вещи – узнай в новой статье Gloss.

Цветочный горшок


Что требуется: пустая консервная или алюминиевая банка, деревянные прищепки, сухие ветки, клей.

Соорудить горшок для растений можно за считанные минуты с помощью простой алюминиевой банки. Декорировать можно старыми прищепками либо собранными во дворе сухими ветками.

 

Шкатулка для драгоценностей или других мелочей


Что потребуется: книга, канцелярский нож.

Не нужно тратить деньги на шкатулки для драгоценностей или боксы для карандашей и фломастеров. Эту функцию может выполнить ненужная книга. Стоит лишь проделать внутри нужного размера вырезы. А вот несколько лишних книг могут послужить декорированием скучных коробок. Обрезав их у основания, оставив лишь переплеты, можно украсить тары для игрушек или других вещей.

 

Металлоискатель


Что потребуется: старые чулки, пылесос.

Обидно потерять дома застежку от серьги, тем более ее саму. Можно довериться своему зрению и наблюдательности или использовать старый чулок, предварительно натянув его на насос пылесоса.

 

Футляр для хранения мусорных пакетов


Что потребуется: мусорные пакеты, использованный бокс от салфеток.

Пустой бокс от салфеток поможет легко разделять мусорные пакеты и не даст им затеряться среди прочих вещей.

 

Рамки для фотографий



Что потребуется: фотографии, пустые стеклянные банки разных форм, масло.

Знал ли ты, что пустые банки могут пригодиться в качестве стильных фоторамок? Тут уже есть где разыграться фантазии: наклеить фото на стенки пустых банок либо наполнить емкость подсолнечным маслом и поместить туда карточку. Эффект сепии без фильтров фотошопа.

 

Чехол для обуви



Что потребуется: шапочка для солярия.

Сходив в солярий, не спеши отправлять шапочку для волос в мусорный бак. Она может отлично пригодиться в качестве обувного чехла в путешествиях. 

 

Палочка-выручалочка для клубники



Что потребуется: трубочка для питья.

Трубочки для питья можно использовать как приспособление для очистки клубники от корешков.

 

Футляры для проводов



Что потребуется: картонная основа от туалетной бумаги или ручных полотенец, коробка.

В эру цифровых технологий в наших домах накапливается все большее количество проводов, зарядных устройств, удлинителей и прочих резиновых змей, любящих запутаться в морские узлы. Облегчить жизнь и все рассортировать смогут картонки от бумажных полотенец или туалетной бумаги.

 

Спасатель тортов



Что потребуется: спагетти.

Все думают, что у спагетти есть одна функция: гастрономическая. То, что она главная – правда, но далеко не единственная. Пару спагетти, к примеру, могут послужить хорошей защитой для кондитерских изделий от обветривания.

 

Наволочка



Что потребуется: старая рубашка, подушка.

Освежить подушки можно с помощью старых или уже ненужных рубашек. 

 

Скраб для тела



Что потребуется: переработанный в кофейном аппарате кофе.

День без кофе представить невозможно. Он окружает нас повсюду, даже если сами мы не любим этот напиток. На работе или дома найдется кофемашина, не устающая работать с утра до вечера. Аппарат, кстати, нужно постоянно чистить от переработонных кофейных зерен. Эта шелуха чаще всего отправляется в мусор, хотя ее можно использовать в качестве натурального и полезного скраба для тела. 

 

Подставка для кондитерских изделий


Что потребуется: абажур, тарелка, клей.

Если старый абажур от бра не годится для освещения, то может отлично пригодиться для правильного приема гостей. Он может послужить отличной подставкой для тарелок с пирожными или печеньями – этот тандем превратится в прекрасную подставку для печенья.

 

Освежитель белья


Что потребуется: чайный пакетик.

Если на кухонной полке завалялся пакетик с чаем, он может стать отличным ароматизатором и избавит от неприятных запахов одежды в чемодане или шкафу.

 

Удобрение для растений


Что понадобится: старая вода из аквариума.

Владельцам рыбок известно, что воду в аквариуме нужно менять постоянно. Менять, но не расходовать бесполезно. Старая вода может и грязная на твой взгляд, но «вкусная» для домашних растений. В ней содержатся элементы, которые послужат отличным удобрением для растений.

 

Апгрейд для старого вазона


Что понадобится: старый ремень.

Не нужно выбрасывать старый кожаный ремень, даже если ты уверен, что больше его не наденешь. Он станет отличным украшением старого горшка для цветов.

 

Подставка и держатель


Что потребуется: теннисный мячик

Можно ли представить, что теннисный мячик превратится в держатель для полотенец, ручек, писем, ключей, пива или даже сигарет? Можно. С помощью несложных процедур он станет незаменимым помощником в доме.

 

Подставка для напитков


Что потребуется: кофейные зерна, клей, диск.

Старый диск, клей «Момент», кофейные зерна и немного терпения. Вуаля – готова подставка для кофе или, если пожелаешь, для любых других напитков.

 

Футляр для телефона на пляже


Что потребуется: пустая емкость от солнцезащитного крема.

Где-где, а на отечественных пляжах трудно расслабиться, когда все важные вещи при себе. Телефон, ключи и деньги не потеряешь, если сложить все в футляр-обманку из-под солнцезащитного крема

 

Кейс для хранения фурнитуры


Что понадобится: старый саквояж.

Старый чемодан станет местом хранения для домашней фурнитуры, где ничего не затеряется и не перемешается.

 

Подставки


Что понадобится: жестяные банки.

Пустые жестяные банки могут превратиться в подставки для карандашей и кистей. Все, что требуется, - декорировать их на свой вкус. Или использовать их более оригинальным способом: в качестве сервировки стола, где каждая баночка, предназначенная гостю, помещает в себе столовые предметы, салфетки и даже стеклянные бутылки.

Источник: gloss.ua

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: