Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Самые трендовые оттенки волос на 2021 год
волосы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Стилист Виталик Дацюк рассказал о модных оттенках волос на 2021 год.
Мода диктует свои правила и тенденции на каждый сезон. Однако с учетом того, как быстро меняются тренды в бьюти-индустрии, сложно оставаться в курсе всех событий. И даже если получится благополучно собрать лук в плане одежды, неудачно подобранный оттенок волос может испортить весь образ. Вопрос о том, на каком же цвете остановиться, возникнет у всех женщин, которые окажутся в кресле у парикмахера перед зимними праздниками, будут готовиться к выходам в свет или простым посиделкам с подругами в следующем году.

В 2020 эксперты из сферы моды выделили тенденцию эстетичности и естественной красоте. Если еще несколько лет назад девушки активно экспериментировали со всевозможными цветами, сейчас, как и в грядущем 2021 году, гораздо больше концентрации будет на натуральности. Поэтому к выбору цвета волос нужно подойти с осторожностью, а также не забывать про качество волос. Ведь даже самый красивый оттенок волос будет выглядеть проигрышно, если волосы сильно повреждены и лишены блеска.

Тем не менее, даже когда дело касается выбора натурального оттенка, можно легко совершить ошибку. Существуют несколько факторов, на которые нужно опираться, чтобы гармонично смотреться в новом образе. Мы пообщались с украинским стилистом Виталиком Дацюком и выяснили, как правильно выбрать оттенок волос под свой типаж.

Как подобрать правильный оттенок волос под свою внешность? На что обратить внимание?

– Если вы хотите узнать, как подобрать оттенок волос в домашних условиях, пройдите несложный тест: удалите косметику с лица, наденьте белую однотонную вещь и при хорошем освещении посмотрите на оттенок кожи.

Если белый цвет одежды придает ему желтизну, то у вас теплый тон кожи, которому подходят все медовые, янтарные, карамельные тона краски. Если лицо на фоне белой футболки приобретает голубой или слегка зеленый оттенок, вы относитесь к холодному типу внешности. В окрашивании будут наиболее гармоничны насыщенные оттенки с прохладным акцентом. Если блонд, то нордический пепельный, а если шатен, то с синими переливами.

И еще один нюанс: вы должны учитывать, что с возрастом цвет волос должен быть светлее. Теплые светлые оттенки освежают и визуально убавляют несколько лет, тогда как темные придают образу строгости и, наоборот, могут добавлять лишние года.

А что скажете про трендовые оттенки волос? Кому и какие подойдут?

– Блондинкам подойдет золотой блонд, платиновый блонд, розовый блонд, насыщенный белый, пепельный блонд. Девушкам с темным оттенком волос – кофейный, коньячный, ореховый, шоколадно-лиловый, холодный каштановый.

Виталий, а есть ли тренды в цветах волос, которые уже давно вышли из моды, но их не желают отпускать?

– В нынешнее время в тренде естественность! Оттенки более спокойные, натуральные. Но мы знаем, что мода всегда возвращается и видоизменяется. Тренды, которые давно вышли из моды, но некоторые не желают их отпускать – это седое окрашивание, горизонтальные яркие пряди, крупное мелирование или насыщенный балаяж. Еще окрашивание натуральными красителями (хна, басма и т.д.), огненно-рыжий, желтый блонд. Также мне вспомнились техники: блочное, половинчатое окрашивание, светлые корни и темные кончики, резкое омбре, окрашивание затылка, трафаретное окрашивание. Эти тренды полностью не исчезнут, они будут с новыми акцентами, дополнениями, но пока это уже уходящий тренд.

А если ты хочешь оставаться стильной и при этом сохранить блеск, здоровье волос, рекомендуем вдохновиться Préférence Lookbook 2021. В нем собраны трендовые оттенки, которые подойдут под разные типажи и помогут создать уникальный образ. Ведь лучшее украшение для любой девушки – это не дорогая сумочка, браслет или туфли, а сверкающие красивые локоны.

Источник: https://clutch.net.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: