Время 13:10  Дата 12.04.2010

Секс с любимым гораздо полезнее!


Ученые университета Огайо выяснили, что секс с любимым человеком гораздо полезнее обычного полового акта, ради удовлетворения инстинктов.


А значит секс по любви с партнером гораздо полезнее секса, например, с проституткой.

Американские ученые из университета Огайо, проведя ряд экспериментов, выяснили, что половая близость между партнерами, которые любят друг друга, приводит к значительному сокращению уровня холестерина в крови. Во время секса между любовниками происходит выброс в кровь допамина, способствующего очищению организма от холестерина. Кроме того, допамин оказывает благотворное влияние на психику человека, выполняя функцию своеобразного транквилизатора.

И наоборот, половой акт как удовлетворение инстинкта приводит к выработке организмом окситоцина и вассопрессина, которые способствуют лучшему усвоению жиров.

Правда, в любом случае секс оказывает благоприятное действие на организм человека, являясь одновременно средством от бессонницы, депрессии и инсульта.



Адрес новости: http://siteua.org/n/142545