Время 15:53  Дата 27.10.2010

Создан микрочип, который поможет похудеть


Создан микрочип для похудения. Устройство разработано британскими учеными и может устанавливаться пациенту под кожу в области живота.


Система позволяет снижать вес человека до пяти килограмм в неделю. Также он может помочь и людям, больным диабетом, пишет Фармакология.

Помимо всего прочего, чип позволяет регулировать инсулиновый баланс. А с ожирением он борется просто. Внешне устройство выглядит как маленькая пластиковая карточка, вживляющаяся в область живота под кожу пациента. Микрочип создает импульсы, которые вырабатывают гормон PYY. Именно этот гормон снижает аппетит и помогает быстрее усваивать и перерабатывать пищу организму. Таким образом, человек получает возможность избавиться от пяти килограммов лишнего веса в месяц, не прибегая к желудочному шунтированию и липосакции.



Адрес новости: http://siteua.org/n/194349