Время 16:44  Дата 24.11.2010

Зубная боль не страшна


Новозеландские ученые провели исследование с участием 1037 человек, которые проходили стоматологическое лечение и определили, что на пути здорового образа жизни беспокойных людей стоят всевозможные опасения и переживания, которые, как правило, не только стают причиной болей, но и заставляют таких людей обращаться за медицинской помощью лишь в крайних случаях.


Новозеландские ученые провели исследование с участием 1037 человек, которые проходили стоматологическое лечение и определили, что тревожные люди чаще страдают от заболеваний зубов, чем жизнерадостные.

Беспокойные пациенты оказываются более нервными и пренебрегают визитами к дантисту из-за страха. А те люди, которые таких проблем не испытывает, оказываются более сильными личностями и чаще посещают врача, что позволяет им реже страдать от зубной боли.



Адрес новости: http://siteua.org/n/204237