Время 08:57  Дата 27.12.2011

Снижение веса без стресса для организма


Многие девушки, замечая лишние килограммы на своем теле, задумываются, как похудеть быстро, и сразу же начинают изнурять свой организм голодными диетами.


Многие девушки, замечая лишние килограммы на своем теле, задумываются, как похудеть быстро, и сразу же начинают изнурять свой организм голодными диетами. А между тем достаточно всего лишь правильно питаться – пусть это и не очень быстрый способ похудеть, однако организм начинает постепенно восстанавливаться, что приводит к разумному похудению и поддержанию фигуры в форме. Плюс правильного питания прежде всего в том, что Вы не начнете резко набирать лишние килограммы, как это происходит после окончания диеты.

Рациональное питание

Для того, чтобы снижение веса происходило постепенно, необходимо выполнять следующие правила:

  1. Калорийность продуктов должна быть уменьшена не за счет их количества, а за счет ограничения жиров (жирного мяса, сливочного масла, сахара), а так же углеводов, которые легко усваиваются нашим организмом (сладости, сахар).
  2. В рацион необходимо постоянно включать фрукты и овощи в сыром виде – это поможет создать Вам ощущение сытости. А вот те продукты, которые возбудят у Вас аппетит, нужно исключить (острые закуски, пряности, специи).
  3. В продуктах нужно уметь определять «скрытые жиры». К примеру, консервированные и замороженные продукты обычно состоят именно из таких жиров. Не стоит верить надписям, которые гласят, что в том или ином продукте малое содержание жиров – лучше прочитать состав, и тогда все встанет на свои места.
  4. Принцип дробности и режим питания обязательно нужно соблюдать. Если Вы – «счастливая» обладательница лишних килограммов, Вам поможет дробное питание до пяти раз в день. Ваш ужин должен состояться за два часа перед сном.
  5. Полным людям не стоит готовить наваристые бульоны и жареные ароматные блюда – они обязательно приведут к возбуждению аппетита.
  6. Разгрузочные дни нужны, но не стоит ими злоупотреблять. Достаточно одного раза в неделю. Такие дни помогут избавиться от лишнего жира, скопившегося в организме.

Если Вы решили похудеть, Вам нужно рациональное питание с низким количеством калорий. В этом случае из рациона Вам придется убрать следующие продукты:

При соблюдении всех этих не очень сложных правил Вы не скоро вспомните о том, как избавиться от живота и лишних килограммов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/323946