Время 10:07  Дата 25.04.2012

Самочувствие у аллергиков и астматиков скоро ухудшится


В условиях теплой и влажной погоды повышена вероятность ухудшения самочувствия у аллергиков и астматиков.


C 25 по 27 апреля в Украине продолжится потепление, но в западных, центральных и северных регионах погода будет малокомфортной для самочувствия жителей этих областей. 

Здесь температурные перепады, ветер и дожди будут главными причинами повышенного риска развития простудных и в особенности вирусных заболеваний, а также обострения хронических воспалительных процессов в организме человека.

В эти дни в условиях теплой и влажной погоды повышена вероятность ухудшения самочувствия у аллергиков и астматиков.

Одновременно с этим в восточных и южных регионах ожидается теплая и комфортная для самочувствия погода.

В западных, центральных и северных регионах страны у метеочувствительных людей динамическая погода может неблагоприятно отразиться на состоянии нервной, иммунной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах организма.

Возможны ощущения общей слабости, резкие изменения эмоциональной активности, раздражительность, повышение возбудимости и приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, хроническую усталость, быструю утомляемость, сонливость.

C 25 по 27 апреля ожидается повышенная геомагнитная активность с геомагнитными бурями, что может неблагоприятно отразиться на самочувствии людей, страдающих мигренями, расстройствами мозгового кровообращения и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/363923