Время 16:58  Дата 28.05.2012

Что не дает женщинам заняться спортом?


Потребность в тренировках испытывает практически все женское население.


 Только надеть спортивный костюм и совершить пробежку либо посетить спортзал решается далеко не каждая женщина. И причиной этому не только лень и усталость, нехватка времени и финансов, но и стыд за свое тело.

Такой вывод сделали специалисты из Великобритании, которые не так давно провели опрос нескольких сот женщин страны. В результате оказалось, что практически все женщины (9 из 10) стесняются своего вида. Именно поэтому они не совершают тренировки на свежем воздухе. Довольно часто они занимаются в уединенной обстановке. А некоторые не занимаются совсем, боясь, что люди вокруг заметят их трясущийся жир во время бега.

К тому же эксперты отметили, что самооценка большого числа женщин незначительная. Лишь 13% респондентов признались, что они довольны своим внешним видом. Четверть женщин отметили, что помимо их самих, люди не видят в них недостатков. А остальному количеству женщин противно смотреть на свое отражение в зеркале.



Адрес новости: http://siteua.org/n/374957