Время 12:38  Дата 05.06.2012

Шопоголиков лечат таблетками от слабоумия!


Ученые из США поставили мир перед фактом, что лекарство от шопоголизма найдено!


Все мы любим время от времени пройтись по магазинам, купить необходимое или просто желаемое, выбрать подарки близким или просто потратить время с интересом. Но существует среди нас такая группа людей, для которых в шопинге главное не приобретение, а сам процесс покупок. Таких людей называют «шопоголики».

Нездоровая тяга к приобретениям становится настоящей болезнью, бесполезной тратой денег и неизменно испорченным настроением. Минутный порыв проходит, а на руках остается купленный экземпляр.

Ученые из США поставили мир перед фактом, что лекарство от шопоголизма найдено! Как и любое психологическое расстройство, шопоголизм можно лечить антидепрессантами, однако есть более эффективное решение – «Мемантин». Лекарство, применяемое для лечения болезни Альцгеймера, прекрасно справляется с симптомами навязчивой склонности к покупкам. Обычно этот препарат прописывают пожилым людям с признаками деменции.

«Лекарство от слабоумия?!» - воскликнете Вы. Отнюдь, этот препарат способен не только притупить неуправляемую страсть к покупкам, но и снизить уровень стресса, из-за которого большинство людей и становятся зависимыми от покупок. В наше время это настоящий прорыв в психологической медицине.



Адрес новости: http://siteua.org/n/377434