Время 11:39  Дата 07.06.2012

Мужчина – источник бактерий в офисах


Ученые подтвердили мнение женщин о том, что мужчины менее чистоплотные.


Как оказалось, представители сильной половины человечества прямо кишат бактериями. Не так давно ученые Лондонской школы гигиены и тропической медицины провели исследование в этом вопросе. И выяснили, что на мужских руках бактерий обитает значительно больше, нежели на руках женщин.

Такое явление вызвано тем, что к процедурам гигиены мужчины относятся более пренебрежительно. К тому же мужское тело интенсивнее потеет, что тоже содействует размножению бактерий.

Тем не менее, это еще не все, что можно отметить. У такого явления есть очень интересное и абсолютно предсказуемое следствие. Группа исследователей Калифорнийского университета решила выявить взаимосвязь между полом работников и санитарной ситуацией в офисах.

Учеными для анализа было взято огромное количество проб с офисной мебели, телефонных аппаратов и клавиатур. Данный опыт был проведен в трех разных городах, чуть меньше чем в 100 офисах. Результат был очевидным. Действительно, в офисах компаний, где коллектив был преимущественно мужской, заселенность различными микроорганизмами была значительно гуще. Наиболее грязными оказались стулья и телефоны.



Адрес новости: http://siteua.org/n/378146