Время 10:51  Дата 14.01.2013

9 золотых правил покупок на распродажах


Наступившая пора распродаж всего и вся привлекает и манит нас своими скидками, нанося непоправимый удар по бюджету семьи, ведь часто мы часто несемся за дешевым товаром, не задумываясь, нужен он или нет.


Однако существует несколько простых советов, которые помогут вам не попасть в ряды зависимых от товаров людей!

1) Ажиотажу поддаваться нельзя!
Уже давно замечено, что толпа легко поддается влиянию. Старайтесь не поддаваться такому массовому ажиотажу и не кидаться из стороны в сторону, скупая все подряд. Попробуйте спросить у самой себя « Зачем вам лишние вещи?», « У вас есть, что носить?», «Насколько вам нужны эти вещи?». Если и это вас не остановило, то помните, вы можете в течение двух недель вернуть ненужную вещь обратно.

2) Составляйте список необходимых товаров.
Лучше, отправляясь за покупками, составить список и учесть примерную их стоимость, чтобы рассчитать бюджет. Проделав это, вы поймете, что нужно, и сколько денег можно потратить. Не исключено, что вы купите что-то спонтанно, но поверьте, таких покупок будет намного меньше.

3) Старайтесь купить базовые вещи.
Во время скидок и распродаж вы можете пополнить свой гардероб необходимыми вещами, при этом истратив вдвое меньше средств. Помните, что на распродажах следует покупать базовые вещи, а модные новинки лучше приобрести в начале сезона, чтобы всегда стильно выглядеть.

4) Вещи должны соответствовать вашему размеру.
Старайтесь приобретать одежду своего размера, не тратьте деньги на вещь, которая просто пролежит без толку в вашем шкафу. 

5) Подбирайте и комбинируйте.
Каждый предмет одежды необходимо подбирать к уже имеющимся, вы поймете, с чем её можно носить, и куда в этом вы пойдете.

6) Есть сомнения – не покупайте!
При сомнениях в выборе одежды не торопитесь, подумайте, вернитесь к ней позже. Ведь недаром гласит народная мудрость «Утро вечера мудренее».

7) Думай не о количестве, а о качестве.
Помните, одна, но хорошая, вещь лучше, чем 5 дешевых, но сомнительного качества. 

8) Другим не нужно, а вам - тем более.
Подумайте, нужны ли вам вещи, которые не понадобились никому, хоть у них и низкая цена?

9) Вещи с браком не брать!
Не стоит покупать одежду с браком, это не доставит радости, когда пройдет первая эйфория от покупок.

Источник: www.8women.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/469696