Время 17:15  Дата 28.02.2013

Ученые научились прогнозировать материнство


Очень редко желание родить ребенка у женщины появляется спонтанно. Зачастую оно зависит от состояния здоровья пары и от того, в каком городе они живут.



Ученые из университета Портсмута провели многочисленные исследования и выяснили, что женщины, которые обладают высоким доходом и проживают в достаточно комфортных условиях, очень часто откладывают создание семьи. Они направляют свои силы на образование и создание карьеры. А вот женщины менее обеспеченные материально, торопятся обзавестись семьей и родить детей.

Материнство также зависит от численности мужчин в той зоне, в которой они проживают. Богатые дамы будут ждать альфа-самца, а менее обеспеченные просто «понизят планку» и при появлении потенциального избранника сразу же выйдут за него замуж.

«Если количество женщин в регионе превышает количество мужчин, необеспеченные женщины будут менее требовательными при выборе партнера. Обеспеченные женщины будут до последнего строить карьеру и заниматься своим образованием», – рассказала автор исследования Эбби Чипман.

Эбби Чипман проанализировала данные Бюро национальной статистики, чтобы сравнить жизнь женщин в возрасте от 15 до 50 лет в разных областях. Также были собраны данные о соотношении количества женщин и мужчин, возраст,  в котором рожали женщины и социальный уровень.

Оказалось, что даже 10% разница между количеством женщин и мужчин  приводила к рождению в данном регионе «дополнительных» 7,5 детей  у матерей в возрасте от 25 до 29 лет.

Адрес новости: http://siteua.org/n/478916