Время 12:41  Дата 05.04.2013

Гипертония все чаще поражает молодых людей. Почему?


7 апреля будет отмечаться Всемирный день здоровья. В этом году главной его темой стала гипертония. В последние годы это заболевание все чаще стало встречаться у людей в возрасте 25-30 лет, и зачастую человек сам провоцирует развитие болезни.


Риск развития гипертонии повышают отсутствие физических нагрузок, неправильное питание, стресс, курение, злоупотребление алкоголем, кофе и крепким черным чаем. У молодых людей повышение давления обычно отмечается после значительных физических нагрузок и нарушения диеты. Повышению давления способствуют острые, жирные, жареные и соленые блюда.

При повышенном давлении противопоказаны виды спорта, связанные с подъемом тяжестей, ритмичная гимнастика и восхождение в горы. Их рекомендуется заменять комплексом лечебных упражнений.



Адрес новости: http://siteua.org/n/485934