Время 20:02  Дата 13.06.2013

Прогулка после еды защитит от диабета


Всего 15 минут прогулки после сытного обеда могут в разы снизить риск развития диабета у пожилых людей.


Американские ученые выяснили, что такие прогулки так же эффектно снижают уровень сахара в крови, как и более интенсивные физические нагрузки.

«Отдыхать после еды – худшее, что вы можете сделать», – говорят ученые.

Автор исследования доктор  Лоретта ДиПиетро отметила, что  эта работа стала первой попыткой изучить воздействие краткосрочных физических нагрузок в опасный период сразу после приема пищи, когда уровень сахара может стремительно повыситься.

Она уверенна, что повышение уровня сахара в крови после еды выступает в качестве основного фактора риска в развитии начальных этапов сахарного диабета, которые характеризуется растущей неспособностью организма усваивать глюкозу.

Лучше всего устраивать прогулки после позднего обеда или ужина, так как  они быват основной трапезой за день.



Адрес новости: http://siteua.org/n/498541