Время 19:24  Дата 03.07.2013

Мокрый купальник опасен для здоровья


Отправляюсь в отпуск к водоему, позаботьтесь о том, чтобы в чемодане обязательно был запасной купальник.


Дело в том, что гинекологи в результате многолетних исследований выяснили: долгое пребывание в мокрой купальной одежде может серьезно навредить вашему здоровью.

Гинекологи утверждают, что уже через 3-4 минуты после того, как вы вышли из воды, в мокрых волокнах купальника начинают размножаться бактерии. Особенно активно процесс идет в складках кожи, на внутренней поверхности бедер и в паху. В результате долгого пребывания в мокром купальнике можно заработать, как минимум, молочницу, как максимум — острый кольпит.

Нефрологи же подозревают мокрый купальник в том, что именно он виноват в нередких острых циститах, которые при несвоевременном лечении быстро «поднимают инфекцию вверх» — то есть к почкам.

Переодеваясь в сухой купальник, обязательно примите душ, чтобы удалить грязную воду и особенно — частички песка, мелкие водоросли, ил, поскольку именно в этой среде микробы размножаются с особым удовольствием. Вытритесь насухо, прежде чем надеть следующий комплект пляжной одежды.



Адрес новости: http://siteua.org/n/501966