Время 12:48  Дата 05.07.2013

Мыло с антибактериальным эффектом сокращает жизнь


Если вы часто покупаете антибактериальное мыло, тогда вам нужно обратить внимание на следующее исследование.


Оказывается, такое мыло вредит вашему здоровью, пишут российские СМИ.

Ученые провели исследование в условиях лаборатории на мышах. Животных разделили на две группы - одних кормили обычным кормом, другим в еду добавляли трихлокарбан - вещество, которое входит в состав любого антибактериального мыла.

В итоге в крови мышей, которые получали трихлокарбан, содержание трихлокарбана составило 0,6%, что соответствует уровню данного вещества в крови у человека, принимавшего душ с антибактериальным мылом в течение 15 минут. Продолжительность жизни этих животных сократилась.

Также было установлено, что продолжительность жизни потомства самок, которые в период вскармливания подвергались воздействию трихлокарбана, заметно снижался.

Адрес новости: http://siteua.org/n/502303