Время 17:22  Дата 04.06.2014

Как худеть летом: 3 правила


Многие женщины считают, что если до лета не похудела, значит, нужно с этим смириться и просто ждать наступления осени, чтобы снова дать себе обещание сбросить лишние килограммы.


На самом деле летом тоже можно худеть»! Мы расскажем, что делать и чем питаться!

Диетологи в один голос говорят, что самое лучшее время для диеты – лето! Во-первых, из-за жарких дней у нас нет такого зверского аппетита. А во-вторых, в супермаркетах есть огромное разнообразие овощей и фруктов, которые имеют низкую калорийность.

1. Никаких диет! Полноценный рацион!

Безусловно, вы можете посадить свой организм на воду, и вам действительно удастся  скинуть пару лишних килограммов. Но не стоит забывать, что лето – пора отпусков. Достаточно вам поехать на отдых в теплые края с питанием «all inclusive», как организм начнет пополнять запасы в двойном количестве. К тому же,  если вы не будете питаться полноценно, вам придется попрощаться с красивыми блестящими волосами, крепкими ногтями и шелковистой кожей.

Для того чтобы хорошо себя чувствовать и терять килограммы, необходимо пересмотреть свой рацион питания, и исключить вредные продукты.
Подсчет калорий + правильное питание – вот путь к красивой фигуре летом.

2. Меньше алкоголя

Принято считать, что только с алкоголем можно хорошо отдыхать, а без него, настроение же не то. Но помните, если вы проводите день на пляже с шампанским, один бокал – это около 120 ккал. Если любите напитки покрепче, как скажем, виски – это около 300 ккал за 100 г напитка. А теперь подсчитайте, сколько пустых калорий вы употребляете, и будьте уверены, все они отражаются на наших проблемных местах.

3. Правильные напитки

В жару мы готовы употреблять любой напиток, лишь бы утолить жажду. Чаще всего в ход идут газированные напитки. Но стоит знать, каждый стакан добавляет нам 60 ккал и вызывает еще большее чувство жажды, так как они содержат в себе сахар.
Чтобы похудеть летом отдавайте предпочтение минеральной воде, холодному зеленому чаю со льдом, фрешам и т.д.

Примерный рацион питания на день:

-Завтрак – овсянка на воде с сезонными ягодами
-По дороге на работу – чай без сахара
-Перекус – стакан овощного сока
-Обед – овощной салат с оливковым маслом и запеченная рыба
-Перекус – творог с сезонными ягодами либо фруктовый салат, заправленный нежирным йогуртом
-Ужин – тушеные овощи и стейк из куриного филе

Питайтесь летом вкусно и худейте правильно!


Адрес новости: http://siteua.org/n/541924