Время 19:23  Дата 09.06.2014

Макияж для платиновых блондинок


Визажист Наталья Бондарь рассказала о том, какой макияж подходит платиновым блондинкам, и как его наносить.


Если вы платиновая блондинка, будьте осторожны с количеством макияжа. Если вы нанесете много косметики – это будет выглядеть вульгарно. Давайте рассмотрим, что же блондинкам стоит делать и чего не стоит.

Покраснения и другие недостатки особенно заметны на светлой коже. Поэтому если природа не наградила вас идеальной кожей, вам следует пользоваться средствами средней или высокой степени маскировки. Используйте от нейтрально-бежевого до слегка желтоватого оттенка. А вот любых оттенков розового в макияже стоит избегать.

Будьте осторожны с макияжем глаз, здесь нельзя перестараться. Ярко выраженные цвета теней для век, например, ярко-розовый или насыщенный фиолетовый, делают макияж женщин со светло-русыми волосами слишком вызывающим. Пастельные аналоги этих цветов создадут более благоприятный эффект. Мягкие тона, такие как розовый или лиловый без перламутра, особенно хорошо сочетаются с легкими серыми или коричневатыми оттенками.

Пепельным блондинкам следует использовать золотисто-коричневые тени для век, чтобы придать лицу яркость. Для них идеальны также кремовые или золотистые акценты под бровями, но не следует подчеркивать брови серебряными или перламутровыми тенями. Не стесняйтесь вечернего макияжа «смоки айс». Он к лицу даже платиновым блондинкам. Но при этом следует использовать не черные тени, а коричневые или темно-серые.

Форма бровей

Женщинам с натуральным светло-русым цветом волос не стоит подчеркивать брови, используя очень темные карандаши. Лучше выбрать карандаши или тени для бровей светлых серовато-коричневых оттенков. Во многих марках есть карандаши для бровей специально для блондинок. Многие из них серовато-розовых тонов. Важно не наносить толстых линий. Забудьте про черный карандаш для бровей.

Румяна

Розовые тона придают лицу блондинок сияние, в частности, чистые светло-розовые идеально подходят женщинам с более светлым оттенком русых волос, а розовые и персиковые с оттенком золотого хорошо сочетаются с золотистыми волосами. Имейте в виду, терракотовые или медные оттенки делают блондинок бледными. Что касается автозагара, его следует использовать лишь в небольших количествах.

Губы

То, что мы говорили о румянах, относится и к цвету губ. Блондинкам идеально подходят все оттенки розового. Платиновые блондинки могут позволить себе более насыщенные красные или розовые оттенки помады для губ. Однако следует помнить о том, что при использовании насыщенных или более темных оттенков губной помады нужно, чтобы цвет лица был очень ровным.

Для создания идеального образа стоит воспользоваться карандашом для губ того же цвета, что и помада, или на тон светлее. Блондинкам не желательно использовать слишком темные контурные карандаши для губ.


Адрес новости: http://siteua.org/n/542325