Время 09:59  Дата 12.07.2020

Что нельзя есть на голодный желудок: 6 запретов


Еще раз: знание – сила! Все болезни от того, что мы не знаем, как правильно питаться и допускаем самые элементарные ошибки.


СУХОФРУКТЫ

Лучше поставить будильник на 10 минут раньше, чтобы успеть приготовить завтрак, но ни в коем случае не стоит употреблять пищу на бегу. Во-первых, вы не получите удовольствия, а во-вторых, тяжесть в желудке на весь день обеспечена. На голодный желудок не стоит употреблять сухофрукты и орехи, так как они способны вызвать неприятные ощущения в желудке: колики, вздутие и т.д. Эти продукты хорошо употреблять в качестве перекуса.

ОСТРЫЕ ПРОДУКТЫ

Завтрак был в 7 утра, про обед вы забыли, и наконец-то пришло время ужина. На голодный желудок не  стоит употреблять острые блюда, например, перченое мясо, салат с большим количеством лука и чеснока. Дело в том, что острые продукты являются сильными раздражителями слизистой. К тому же, не забываем о запахе изо рта.

ЧИПСЫ, ОРЕШКИ, СУХАРИКИ

Весь день в  суете, поэтому о приеме пищи только мечтать. Чем подзарядиться? Лучше найдите 15-20 минут, чтобы забежать в ближайший ресторан, но не употребляйте на голодный желудок  чипсы, орешки и сухарики. Во-первых, это ударная доза калорий, а во-вторых, теперь вы  прибавили организму работы, ему придется бороться с Е-добавками, которые содержатся в этих продуктах.

ФРЕШ ИЗ ЦИТРУСОВЫХ

Фреш из цитрусовых – это вкусно, но на голодный желудок не стоит пить, так как всего один стакан способен помочь «разгореться» гастриту.  К тому же, это большая нагрузка на печень.

ХОЛОДНЫЙ НАПИТОК С УТРА

С самого утра нам необходимо «завести» пищеварение, а холодный напиток на голодный желудок наоборот его затормозит. Если вам хочется выпить воды, пусть она будет комнатной температуры.

КОФЕ

Ударная доза кофеина с утра, чтобы проснуться! У вас так начинается день? Этот напиток ни в коем случае нельзя употреблять на голодный желудок, так как он раздражает слизистые, да и печень не обрадуется такому началу дня.  Позавтракайте, а кофе можно выпить по дороге на работу.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!


Адрес новости: http://siteua.org/n/562243