Время 14:11  Дата 03.07.2015

5 экспресс способов расслабиться


Каждый день стресс! Мы можем его не замечать, но даже пролитый кофе с утра может выбить нас из колеи.


Отчеты, бытовые проблемы и личные разногласия - так проходит почти каждый день! Необходимо уметь расслабляться, чтобы не сойти с ума.

Музыка

Самый лучший доктор – музыка! Это первый и проверенный экспресс метод для расслабления. Ложитесь удобно, закрывайте глаза, думайте о чем-то хорошем и слушайте любимые треки. Вы заметите, что через 5 минут откроется второе дыхание.

Вкусный обед

Заедать проблемы – это не выход, но достаточно найти 30 минут для себя, чтобы перевести дух, вкусно пообедать и переключиться с проблем на себя. Для обеда выбирайте полезное блюдо и наслаждайтесь им, не спеша.

Посмотреть фотографии

Ученые давно доказали, что просмотр фотографий вызывает у нас выброс гормона счастья. Если выдался сложный день и вам нужно быстро расслабиться, возьмите телефон и пересмотрите фотографии. Вы будете удивлены, но через 5 минут вы снов настроитесь на продуктивную работу.

Разговор по телефону

Разговор по телефону с близким человеком действительно отвлекает и расслабляет. Разговор не обязательно должен быть предметным, достаточно поинтересоваться, как дела, обсудить погоду и планы на вечер, но не работу и сложные отчеты!

Массаж

Массаж нам дарит расслабление. Когда нам приятно, кажется, все проблем отходят на второй план. Делайте массаж с аромамаслами, чтобы усилить эффект.

Пользуйтесь этими простыми экспресс способами, чтобы расслабиться и снять напряжение в течение дня!

Источник: http://sunny7.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/574556