Время 10:40  Дата 05.01.2017

Полезные свойства тыквенной каши


Тыква – сезонный осенний продукт, который считается одним из самых полезных для здоровья человека.


Также тыква – это символ Хэллоуина, который отмечается 31 октября. Тыкву можно использовать для приготовления рагу, супов, компотов, каш, использовать как гарнир. Еще одно полезное и очень вкусное блюдо – тыквенная каша с рисом, сухофруктами и орехами. 

Чем же так полезна тыквенная каша? 

Тыква богата на витамины и микроэлементы, минералы и питательные вещества. Тыкву используют в качестве афродизиака, как средство для борьба с усталостью, стрессами, для улучшения волос, кожи и как лекарство от многих недугов. 

В тыкве содержится витамины А и Е, которые очень важны для женской красоты. Также тыквенная каша низкокалорийная, что позволяет употреблять ее даже в период диеты.  Калорийность тыквенной каши с рисом – 98 ккал на 100 г. 

Также в тыквенной каше есть железо, которое важно для красоты кожи и хорошего настроения, а калий в составе тыквенной каши поможет при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Также калий улучшит качество крови, нормализует давление и укрепит стенки сосудов. 

Ко всему вышеперечисленному стоит отметить, что тыквенная каша нормализует уровень холестерина в крови, также помогает при сбоях в работе печени, почек, мочевого пузыря. Помимо этого, полезно употреблять и семечки тыквы. 

Тыквенная каша поможет при отрыжке и изжоге, выведет из организма глистов и паразитов. 

Источник: http://feelgood.ua/




Адрес новости: http://siteua.org/n/613037