Время 20:30  Дата 25.09.2017

Самые полезные свойства яблока


Яблоки в Украине всегда считались плодом долголетия.


Съесть яблоко натощак - сделать заявку на долголетие. И здорово, что у нас яблочный край. Можно радовать семью полезными яблочками почти круглый год. Ведь зимние сорта - самые полезные - хранятся почти до весны. Яблоки содержат много важных для маленького и взрослого человека  витаминов и микро- и макроэлементов.  

1. Большая ценность в яблоках  - различные кислоты. Они не  разрушаются даже во время термической обработки. Поэтому  варенье или джем из яблок очень хороши при ОРВИ и различных проявлениях простуды, особенно, для того, чтобы мягко снижать температуру. Некоторые специалисты народной медицины считают, что яблочное варенье  справляется с повышенной температурой не хуже чем малиновое или смородиновое. 

2. Чудесное средство при простуде и для укрепление иммунитета - яблочная кожура. Многие люди весьма справедливо считают, что основная польза яблока - в кожуре.  Можно сразу заготовить именно кожуру. Засушите ее и храните в банке для чая. Зимой можно заваривать из нее чай, давать больному во время ОРВИ и простуды, а можно просто добавлять в обычный чай и устраивать яблочное чаепитие. И для настроение хорошо и для сближение семьи, ну и профилактику заболеваний никто не отменял. 

3. Яблочные зернышки - еще одно полезное составляющее яблок. Чтобы восполнить суточную потребность в йоде, необходимо съедать всего 5 яблочных зернышек.

4. В мякоти яблок  много пектинов, которые помогают избавляться от токсинов,   регулируют  вредных холестерин, уменьшают риск развития аллергии и улучшают работу кишечника.

5. Яблочные кислоты стимулируют обмен веществ, поэтому полезны для похудения. Хитрость в том, что для реального действия нужно пить  яблочный сок за 15 минут до еды.

6. Очень полезны и моченые яблоки. Они сохраняют и даже приумножают полезные вещества, помогают снизить  давление и хорошо регулируют состояние при вегетососудистой дистонии.

При заготовке яблок нужно знать о табу на подпорченный плод. Ему не место в варенье. В него может попасть плесневелый грибок, который оставляет поры во всем яблоке, даже не в гнилой части и токсичен для человека.  

Источник: http://tvoymalysh.com.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/616024