Время 11:48  Дата 17.02.2017

Как укрепить ногти в домашних условиях


Крепкие, красивые и здоровые ногти – это мечта каждой женщины.


Вот только наше питание, экология, домашние заботы совсем этому не способствуют, делая ногти ломкими, слабыми и слоящимися.
Именно поэтому укрепление ногтей в домашних условиях является проблемой и основной задачей многих из нас.
 
Самым простым средством для укрепления ногтей являются ванночки с морской солью. Для этого нужно на пол-литра теплой воды взять столовую ложку морской соли. В воде руки нужно подержать 15-20 минут, затем вытереть и смазать питательным кремом. Подобную процедуру нужно повторять 10 дней и делать каждый месяц.
 
Еще можно взять столовую ложку оливкового масла и нагреть его на водяной бане, затем в масло добавить несколько капель йода и перемешать. Полученную смесь нужно втереть в ногти и кожу вокруг них и надеть хлопковые перчатки. Процедуру нужно делать раз в неделю перед сном, так как маску желательно оставить на ночь.
 
Чтобы укрепить ногти в домашних условиях, их нужно подкормить витаминами. Для этого понадобится витамин Е и А, которые нужно втирать в ногти. Эти витамины в каплях можно купить в аптеке.
 
Красный перец помогает не только укрепить ногти, но также и усилить их рост. Нужно взять пол чайной ложки молотого красного перца и смешать его с небольшим количеством питательного крема для рук. Полученная смесь разогревается на водяной бане и наносится толстым слоем на ногти, оставляется на 15-20 минут и смывается. Процедуру необходимо повторять не чаще, чем раз в месяц.
 
Если вас не устраивают собственные ногти, то вы всегда можете их нарастить. Гелевые ногти, например, отличаются естественным видом и высокой прочностью. Огромным плюсом таких ногтей является тот факт, что нейл-арт в этом случае может быть самым разнообразным, в покрытие на гелевых ногтях держится дольше, чем на натуральных.
 
Надеемся, что наши советы окажутся полезными для вас. Главное не забывайте о том, что проблемы с ногтями, как правило, свидетельствуют о недостатке витаминов и микроэлементов в организме. Самый главный виновник – это недостаток кальция, поэтому нужно есть больше продуктов, которые его содержат: молоко, твердые сыры, творог, инжир, миндаль.
 
Нужно также стараться оградить свои руки от воздействия на них агрессивных моющих средств – использовать резиновые перчатки, и тогда вам не придется думать о том, как укрепить ногти.

Источник: http://ladyhealth.com.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/616067