Время 16:41  Дата 06.03.2017

15 продуктов, увлажняющих кожу изнутри


Смена погоды часто влияет на состояние нашей кожи.


Чтобы избежать сухости и нехватки витаминов редакция 4mama расскажет о полезных продуктах, которые обязательно нужно включить в свой весенний рацион.

Огурцы
Этот зеленый овощ на 95% состоит из воды, а содержит всего 17 калорий. То, что нужно для похудения и здоровья кожи!

Оливковое масло
Оливковое масло полезно для кожи благодаря содержащейся в нем олеиновой кислоте. Именно она поддерживает кожу упругой, препятствуя сухости.

Авокадо
К продуктам, которые насыщают кожу влагой можно отнести и авокадо. Этот дар природы также богат ценными омега-3 жирными кислотами.

Сельдерей
Не менее полезным для кожи является и сельдерей. Обязательно добавляйте этот корнеплод в супы, салаты, смузи и другие весенние блюда.

Семена чиа
Препятствовать сухости кожи могут и семена чиа. Кроме этого, они содержат огромное количество витаминов, аминокислот и полезных жиров.

Яблоки
Если хотите оставаться здоровыми и красивыми этой весной, не забывайте есть яблоки. Согласно последним исследованиям, этот фрукт на 86% состоит из воды, что точно принесет пользу вашему организму.

Шпинат
Включив шпинат в свой рацион, можно не только насытить организм витаминами С, В, Е, но и заметно улучшить состояние кожи.

Киви
Этот экзотический фрукт на 83% состоит из воды, а еще регулирует уровень холестерина в крови и снижает риск возникновения авитаминоза.

Грейпфрут
Грейпфрут славится высоким содержанием антиоксидантов, а это значит, что употребление фрукта поможет вашей коже сиять.

Кокосы
Доказано, что употребление кокосов помогает клеткам кожи восстанавливаться, а значит ее состояние заметно улучшится.

Помидоры
Помидоры славятся высоким содержанием ликопина и бетакаротина, которые защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды.

Миндаль
Съедая всего горсть орехов в день, можно заметно улучшить состояние сухой и обезвоженной кожи.

Семена льна
Еще один суперфуд из нашего рейтинга, который богат омега-3 жирными кислотами. Употребление этих маленьких зернышек способно улучшить состояние кожи уже через несколько недель.

Пророщенная пшеница
Это источник ценного биотина, дефицит которого в организме провоцирует появление дерматитов и раздражений на коже.

Морковь
Этот полезный корнеплод содержит большое количество витаминов А и С, без которых наша кожа будет выглядеть сухой и тусклой.

Источник: http://4mama.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/617261