Время 13:12  Дата 21.03.2017

Антицеллюлитные обертывания дома


3 рецепта с глиной и водорослями.


Обертывание – самая эффективная бьюти-процедура в борьбе с целлюлитом. Если делать регулярно – два-три раза в неделю в течение месяца.

Насовсем избавиться от целлюлита обертывания, конечно, не помогут – проблему нужно решать прежде всего изнутри. И лучшее «средство» – спорт. Нужно тренировать мышечный каркас – тренированные мышцы не позволят жировой ткани проступать в дерму, а именно это является причиной появления бугорков на коже.
 
Что же делают обертывания? Они позволяют привести в порядок кожу в проблемных зонах. Из-за целлюлита она обычно тусклая, не упругая, неровная (из-за разрушения коллагена и плохого тока крови и лимфы). Вот как раз с этим и справляются обертывания.
 
Косметологи по всему миру признают, что лучше других работают обертывания с глиной и/или водорослями – в этих популярных компонентах косметических средств содержатся все необходимые коже элементы. Плюс глины и водоросли способствуют выведению из кожи токсинов и лишней жидкости.
 
Топ-3 рецептов обертываний с глиной и водорослями

Ламинария + желток + грейпфрутовое масло. 2 столовые ложки аптечной ламинарии залейте кипятком и настаивайте 15 минут. В разбухшие водоросли нужно добавить один желток, 10 капель грейпфрутового масла. Массу наносят толстым слоем под полиэтиленовую пленку. Держат 20 минут.
 
Голубая глина. Разведите голубую глину минеральной водой до консистенции густой сметаны (понадобится до 500 г глины) и подогрейте на водяной бане до комфортной температуры. Нанесите на кожу толстым слоем после душа (кожу следует промокнуть полотенцем, но не вытирать насухо). Накройте пленкой, обернитесь теплым полотенцем и полежите под одеялом полчаса.
 
Водоросли + травы. Возьмите по горсти измельченных в порошок сухих водорослей, травы плюща и травы чистотела. Залейте литром кипятка, настаивайте под крышкой 15 минут. Нанесите на очищенную кожу проблемных зон, накройте пленкой и махровым полотенцем. Полежите под теплым одеялом полчаса.
 
Помните, что обертывания противопоказаны, если у вас есть проблемы с сосудами.

Источник: http://my.goodhouse.com.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/618216