Джоан Смоллс
Все проблемы с волосами, по словам модели, решаются одной чудо-маской.
Ее рецепт прост: пюре спелого авокадо Джоан смешивает с 2 яичными желтками и 1 ст. л. оливкового масла. Смесь следует наносить на всю длину волос, в том числе и на корни, 2 раза в неделю.
Адриана Лима
Как у любой молодой девушки, у Адрианы время от времени на коже появляются прыщики. Однако она быстро с ними справляется при помощи масла чайного дерева. Для этого 2 раза в день модель точечно наносит его на очаги воспаления. Делать это лучше при помощи ватной палочки.
Хайди Клум
Вот что Хайди советует девушкам, желающим блеснуть своими ножками: смешайте в равных пропорциях увлажняющее средство и автозагар. При помощи скраба или мочалки удалите отмершие клетки и только после этого нанесите этот коктейль на ноги. С помощью такого крема вы сможете скрыть недостатки ног и создать красивый контур.
Ирина Шейк
На чистые и слегка подсушенные пряди модель наносит увлажняющий кондиционер и оборачивает голову фольгой. В таком виде она не стесняется показываться на пляже: солнце подогревает волосы под фольгой, а активные компоненты кондиционера проникают глубже в структуру волоса. Ирина отмечает, что такие маски – настоящее спасение для ее ломких и поврежденных прядей.
Каждое утро модель обливается холодной водой, протирает лицо кубиком льда и практикует огуречные маски: «Я усвоила этот прием от мамы: у нее не было денег, чтобы покупать дорогой крем, поэтому она обходилась подручными средствами».
Каролина Куркова
Макияж модель удаляет с помощью кокосового масла: оно прекрасно справляется даже со стойкими средствами. Масло не только не сушит кожу, но интенсивно ухаживает за ней. Средство насыщено аминокислотами и противовоспалительными компонентами.
В одном из интервью модель призналась, что от природы у нее жирная кожа. Добиться идеальной гладкости и фарфорового тона ей помогает обыкновенный лимонный сок. Из него она делает тоник для лица, разбавляя свежевыжатый сок лимона чистой водой (1/1).
Наоми Кэмпбелл
«Кофе – это просто чудо-оружие против целлюлита», – как-то раз призналась Кэмпбелл. Даже если проблема «апельсиновой корки» обошла вас стороной, не стоит забывать о кофейных скрабах. Они оказывают чудотворный эффект на кожу в целом. Уже после первого применения она станет мягкой, как у ребенка. Кстати, чем больше кофеина в зернах, тем более эластичной станет кожа.