Время 13:39  Дата 04.08.2017

Как легко повысить жизненную энергию?


Отсутствие энергии оставляет отпечаток на нашей жизненной деятельности: продуктивность труда падает, настроения нет, постоянное ощущение усталости, и как результат развивающаяся депрессия.


Такую ситуацию необходимо срочно исправлять! 

Медленные углеводы

Возможно все дело в питании. Если вы привыкли есть на ходу, перекусывать сендвичами или фаст фудом – вовсе не удивительно, что у вас отсутствует жизненная энергия. Вредная еда состоит в основном из быстрых углеводов. Такая пища очень вкусная, однако совершенно не полезная и ко всему у вас очень быстро снова появится чувство голода. Быстрые углеводы моментально усваиваются желудочно-кишечным трактом, поэтому сахар в крови немедленно повышается и происходит значительный выброс инсулина в кровь. Инсулин снижает сахар крови, превращая его в жир.

Пища – это незаменимый источник энергии. В вашем рационе должны преобладать каши, состоящие из медленных углеводов, они избавляют от чувства голода надолго; белки, которые также способствуют полноценной жизнедеятельности организма и необходимое количество полезных жиров. Правильное питание очень сильно влияет на наше самочувствие.

Режим двигательной активности

Еще в далекой древности философы и врачи считали, что здоровым быть невозможно без занятий физкультурой. Регулярные тренировки понижают уровень холестерина и предотвращают развитие атеросклероза. Известно, что у людей занимающихся физкультурой регулярно, улучшается мыслительная деятельность. Если вы устали после работы, всегда помните: лучший отдых – смена деятельности.

Увеличьте потребление продуктов богатых магнием

Дефицит магния обычно проявляется упадком сил, снижением продуктивности, рассеянностью и отсутствием внимания. Магний – один из ключевых элементов, поддерживающих функциональность организма, – он участвует в более чем 300 биохимических реакциях. Способствует слаженной работе нервной и сердечно-сосудистых систем, повышает иммунитет и улучшает мыслительную деятельность. Ешьте побольше шпината, в нем содержится рекордное количество магния. А также орехи, цельнозерновые продукты, бобы и рыба палтус помогут восполнить дефицит магния.

Стрессы и неврозы

Стрессовые ситуации и переживания очень сильно изнашивают наш организм. Вам наверняка знакомо ощущение, когда после ссоры с близким человеком куда-то деваются силы и настроение. Как с этим бороться? – Никак, так как мы живем в ритме постоянных стрессов: война на востоке, рабочие моменты, конфликтные ситуации, одна поездка в метро в час пик чего только стоит. Но вы окажите своему организму огромную услугу, если буду высыпаться и не пренебрегать отдыхом ни при каких обстоятельствах.

Медитируйте

Медитация широко известная практика против усталости и упадка сил. Она не только повышает уровень жизненной энергии, но и помогает обрести спокойствие и гармонию со своим внутренним миром. Те, кто практикует медитацию давно, уверено заявляют, что это помогает им оставаться спокойными в стрессовых ситуация, улучшает их самочувствие и помогает взбодриться после трудного дня.

Источник: http://feelgood.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/624150