Время 12:59  Дата 29.11.2017

7 вредных продуктов, которые ты зря считаешь полезными


Многие прилагают огромные усилия, чтобы открыв шкафчик холодильника, увидеть там действительно здоровые продукты.


Но все ли так красиво, как ты на самом деле думаешь? Часто это просто чудеса рекламы. Узнай, какая «полезная» пища на самом деле — вредная еда. 

Сухие завтраки



Реклама нам говорит, что все эти хлопья и хрустящие подушечки содержат несколько видов злаков, также витамины и полезные микроэлементы, но, чаще всего, хлопья в сахарной глазури и шоколадные шарики, которые так любят дети и взрослые, — это сплошной сахар. Есть, конечно, немного клетчатки, но ее очень мало, поэтому через час-полтора тебе снова захочется есть. Лучше заменить эти продукты на овсянку или омлет с овощами, так как завтрак должен давать энергию.

Цукаты



Цукаты – разнообразные сушеные фрукты, которые привлекают внимание ароматами и яркими оттенками. Еще они очень вкусные, поэтому многие думают, что ими полезно заменить конфеты или выпечку. К сожалению, лучше уж есть печенье, так как цукаты имеют в три раза больше сахара, и он в них еще и загуще, что еще более вредно. Лучше заменить цукаты обычными сухофруктами, типа кураги, чернослива, фиников.

Соусы



Когда мы готовим какой-то салат или рагу, очень хочется приправить его какой-то хорошей заправкой. Но готовые соусы, которые предлагают супермаркеты, хоть и пишут на этикетках, что в них содержатся натуральные и даже полезные ингредиенты, в больше степени имеют в своем составе разного рода добавки, ароматизаторы и усилители вкуса. Поэтому лучше заменить все эти аппетитные предложения на заправку, приготовленную своими руками на основе оливкового масла, лимонного сока и специй.

Арахисовое масло



На самом деле настоящее арахисовое масло делается просто: арахис обжаривается, а затем перетирается до состояния пасты — и все! Никаких тебе красителей и консервантов, только натуральный продукт. Но чаще всего встречаются недобросовестные производители, которые умудряются добавить в свой продукт сахар и разнообразные компоненты. Поэтому вместо пользы мы покупаем сплошной вред.

Йогурты



Ароматизированные йогурты с различными добавками – далеко не самый полезный продукт, хотя его почему-то просто сметают с магазинных полок. Наверное, потому что лень приготовить свой? А ведь куда лучше купить обычный обезжиренный йогурт и добавить в него свои добавки, в которых ты будешь уверена: ягоды, фрукты, джемы.

Фруктовый сок



Ну, о фруктовых соках ходят легенды, и главная причина, почему их не стоит покупать – это содержание сахара и красителей. Даже если сок дорогой, это не значит, что в нем нет сахара, ведь без него напиток не может храниться долго. Если хочешь пить натуральный сок, не обязательно тратиться на соковыжималку или терроризировать себя ежедневной процедурой «пыток» над фруктами. Например, достаточно выдавить немного апельсинового сока на дно стакана и разбавить содержимое водой — вкусно и полезно!

Вегетарианские чипсы



От разнообразия и ярких оттенков этих чипсов порой глаза разбегаются! И как тут не купить себе хотя бы один пакетик — они же из натуральных овощей! Но ты можешь быть уверена в полезности этого продукта, если только сама его приготовишь, и будешь контролировать количество масла, соли, пищевых добавок и непосредственно процесс обжарки.

Источник: http://edinstvennaya.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/627861