Время 11:24  Дата 09.02.2018

Нюансы правильного окрашивания волос


В каждой процедуре есть свои секреты и тонкости, окрашивание волос не является исключением.


Важно не только правильно смешать все составляющие, но и правильно нанести состав. Не менее важна насыщенность и стойкость цвета, которая зависит от многих факторов. 

Средство

К выбору краски нужно отнестись с максимальной ответственностью. Выбранное средство должно быть как можно более щадящим, ведь сильно поврежденные волосы выглядят не самым лучшим образом, да и из-за нарушения структуры волос, краска держится не так долго как могла бы. 

Наиболее подходящими являются краски, в составе которых присутствуют масла. Зачастую используются следующие виды масел:

Аргановое
Жожоба
Оливковое

Именно эта оставляющая обеспечивает равномерное окрашивание волос в салоне BeautyStage, стойкость цвета и здоровье волос. 

Время

Имеется в виду не время суток, а скорее состояние здоровья. Лучше не браться за окрашивание во время критических дней или в случае любых других скачков гормонов. Во время менструации меланин становиться не постоянным, что значительно влияет на результат окрашивания. В данном случае все более чем логично, ведь меланин отвечает за пигментацию волос и кожи. 

Именно по представленной причине, лучше отказаться от окрашивания волос во время кормления грудью беременности. 

Цвет краски

Ни в коем случае нельзя использовать краску, которая светлее натурального оттенка волос. Это обусловлено тем, что после окрашивания корни волос могут стать светлее, чем все остальные волосы. То есть корни приобретут оттенок выбранной краски, тогда как сами волосы будут куда темнее. 

Именно поэтому необходимо приобретать краску того же тона или немного темнее. 

Кисточка

Результат во многом зависит от инструментов, в данном случае в качестве инструмента выступает кисточка. Щетина кисточки должна быть достаточно длиной, густой и мягкой. Твердая щетина будет оставлять пробелы, нанося и распределяя краску не равномерно. 

Укладочные средства и фиксаторы

Упомянутые продукты нельзя использовать сразу после окрашивания волос, иначе краска очень быстро смоется вмести с фиксаторами. Подобные продукты можно будет наносить по истечении двух недель после процедуры окрашивания. 

Также упомянутые средства нельзя использовать перед окрашиванием, ведь различные гели и пенки забивают структуру волосков, таким образом, не давая проникать краске.

Источник: http://www.ostro.org


Адрес новости: http://siteua.org/n/630823