Время 11:29  Дата 09.02.2018

Суши перестали считать диетической едой


Суши могут содержать даже больше калорий, чем "Биг Мак" и картошка фри, заявляет диетолог Рэйчел Беллер.


В своей книге "Ешьте, чтобы потерять вес и победить" диетолог пишет, что легкий завтрак из суши может означать превышение нормы калорий и углеводов:

«Типичный суши-ролл содержит от 290 до 350 калорий и по содержанию углеводов эквивалентен двум с половиной - четырем кускам хлеба, так что ролл "Калифорния" - это все равно что два бутерброда с крабовыми палочками, кусочком авокадо и небольшим количеством овощей».  

Также диетолог указывает, что в суши содержится мало рыбы. Медики утверждают, что порция рыбы должна весить 140 граммов, но рыба в ролле "Калифорния"   весит всего 5 граммов. Таким образом, чтобы получить порцию в 140 граммов, надо съесть 28 суши или даже больше, если вы выберете набор разных суши, включая вегетарианские.

Главным ингредиентом суши является клейкий белый рис. Иногда он составляет 75% суши. Как и длиннозерный белый рис, он проходит тщательную обработку, при которой теряет витамины, минералы и клетчатку. Этот рис готовится с добавлением сахара. Таким образом, "здоровый" обед с суши содержит массу углеводов и сахара.

Источник: https://golos.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/630824